Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Урал

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам матча с «Уралом».
4
ПФК ЦСКА в четвёртый раз выиграл у «Урала» в чемпионатах России со счётом 1:0. Теперь это самый популярный счёт в паре этих соперников. Трижды армейцы выигрывали со счётом 2:1.

4
Алан Дзагоев забил четвёртый гол в ворота «Урала» и стал лучшим бомбардиром среди игроков ПФК ЦСКА в матчах с этим соперником.

5
Пятый раз подряд армейцы не позволяют соперникам распечатать свои ворота в домашних матчах в чемпионатах России. Это повторение рекорда клуба и личного рекорда Игоря Акинфеева. Такие же серии были у красно-синих на стыке 2004 и 2005 гг. и в сезоне-2016/17.

15
Сергей Игнашевич поднялся на 15-ю строчку в списке самых возрастных игроков чемпионатов России. В день матча с «Уралом» нашему ветерану было 38 лет и 232 дня.

18
Игроки ПФК ЦСКА в 18-й раз забивают на 59-й минуте в чемпионатах России и являются лидерами по этому показателю. Алан Дзагоев впервые забил на 59-й минуте, а лидером остается нападающий Владимир Кулик, который отличился первым и в период с 1997 по 1999 г. делал это трижды.

20
Алан Дзагоев 20-й раз в чемпионатах России открывает счет в матче, и во всех двадцати матчах армейцы доводили дело до победы. Алан имеет наивысший абсолютный показатель среди всех бомбардиров в истории чемпионатов России.

21
Витиньо остаётся единственным игроком ПФК ЦСКА, игравшим во всех (21) матчах нынешнего чемпионата.

95
Армейцы в 95-й раз выиграли в чемпионатах России со счётом 1:0 и догнали по этому показателю московский «Локомотив». Отметим, что последний раз в домашних матчах с минимальным счётом наша команда обыгрывала «Уфу» 14 октября 2016 года.

100
Игорь Акинфеев стал первым вратарем в истории чемпионатов России, отыгравшим без пропущенных голов в 100 домашних матчах.

100
Матч с «Уралом» стал 100-м официальным для Александра Головина в составе ПФК ЦСКА.

03 марта 2018, сб. 14:00 МСК