Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Алан Дзагоев: Матчи ПФК ЦСКА и Зенита — это российское класико

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью полузащитника армейцев Алана Дзагоева для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – «Зенит».
...— В этом году армейцы уже пересекались с «Зенитом» в рамках Объединенного Суперкубка. Какие воспоминания остались от той встречи?
Первый тайм у нас вышел неудачным, мы действовали с оглядкой, излишне осторожничали. А во второй половине смогли прибавить. Кроме гола ничего, по сути, сопернику создать у своих ворот не позволили, а вот сами должны были забивать как минимум дважды. Акценты сместились именно тогда, когда мы стали больше атаковать, прессинговать – в общем, действовать в привычном для себя ключе.
 
ПФК ЦСКА в последнее время провел много запоминающихся матчей с «Зенитом». Если говорить об играх с твоим участием, пожалуй, первым на память приходит гостевой поединок 2008 года, в котором ты отметился дублем, а наша команда одержала победу со счетом 3:1.
Действительно, очень хорошо его помню. Тогда важным фактором стал быстрый гол, после которого мы получили возможность ловить соперника на контратаках и создали еще много моментов. У питерцев тоже было немало шансов, но они их не реализовали. Единственный мяч, который они забили, пришелся на самую концовку и уже ничего не решал. Конечно, был очень рад, что отметился на «Петровском» сразу двумя голами. Только весной я перешел в первую команду из дубля, играл еще под 46-м номером, и для меня та победа стала большим событием (улыбается). В целом же, соглашусь, памятных матчей было немало. И это легко объяснимо, ведь между собой встречаются две лучших команды страны.
 
Кстати, есть точка зрения, что статус главного дерби России, коим уже давно является противостояние ПФК ЦСКА и «Спартака», в последние годы несколько обесценился, ибо одна команда в России выиграла за эти десять лет все, а другая – ничего. Какой соперник для тебя является более принципиальным, «Спартак» или «Зенит»?
Думаю, «Зенит». Причина проста — вот уже долгое время в нашей стране доминируют два клуба, мы и они. Почти все титулы разыгрываются между нами. Мне кажется, матчи ПФК ЦСКА – «Зенит» можно смело назвать российским «класико». Дерби со «Спартаком» тоже нередко бывают интересными, однако, как было отмечено, далеко не всегда они имеют большую турнирную значимость.
 
Полностью интервью с Аланом Дзагоевым читайте в программке № 14 (515).
 
Кроме того, в издании:
Беседа с главным тренером ПФК ЦСКА Леонидом Слуцким
Комментарий нашего эксперта Валерия Непомнящего
Материал о футболисте армейской молодежки Александре Головине
Интервью с тренером армейской ДЮСШ Олегом Корнауховым
Аналитика от Юрия Розанова
ПФК ЦСКА — «Зенит». История встреч
Ретроспектива формы
Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника.
 
Спрашивайте программку в кассах и в точках выездной торговли на территории стадиона «Арена Химки».
 
Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».  

15 марта 2014, сб. 16:00 МСК

Арена Химки, Химки

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Зенит

Россия Санкт-Петербург, Россия

  • Миланов Г., 32.0000′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Губочан, 90.0000′
  • Смольников, 79.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности