Файзуллаев
Полузащитник
4

70-й гол Фёдора Чалова в чемпионатах России

Традиционная статистическая рубрика после сверхрезультативной ничьи с «Ростовом».

2
Аббос Файзуллаев стал вторым узбекским футболистом, забивавшим в составе красно-синих в чемпионатах России. Примечательно, что оба игрока принесли команде ничью: Александр Гейнрих (2003, с «Зенитом» - 2:2), Аббос Файзуллаев (2023, с «Ростовом» -
3:3).

2
ПФК ЦСКА в двух матчах подряд добыл ничью, уступая в счете в 2 мяча. Это третий подобный случай в истории чемпионатов России. Ранее такое удавалось «Уралану» (2002) и «Рубину» (2010).

3
Армейцы в 3-х матчах последовательно сыграли вничью со счетом 1:1, 2:2 и 3:3. Подобное в чемпионатах России ранее удавалось «Уралану» (2002, дважды), «Зениту» (2004) и «Москве» (2006).

4
ПФК ЦСКА в 4-м матче подряд в чемпионатах России сыграл вничью, повторив клубный рекорд. Такие же серии были в 2001-м и 2004 годах.

4
Впервые в чемпионатах России после 9 туров в составе ПФК ЦСКА голы забили 4 защитника (Гайич, Рядно, Мойзес и Келлвен). При этом все четверо забили свои первые голы в чемпионате России. В сезоне-2017/18 в составе армейцев в 13-ти турах отличились: Васин, Щенников (2) и братья Березуцкие.

6
Армейцы в 6-ти подряд официальных матчах сыграли вничью (4 в чемпионате и 2 в Кубке России). Ранее подобная серия была у красно-синих более 60 лет назад, в 1963 году (все 6 в чемпионате).

8
Фёдор Чалов забил «Ростову» 8 голов в чемпионатах России. Столько же голов у Фёдора в матчах с «Арсеналом».

15
Дуглас Келлвен стал 15-м бразильцем, забивавшим в чемпионатах России за ПФК ЦСКА.

19
«Ростов» и ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России сыграли вничью со счетом 3:3. Это 19-й вариант счета в паре.

31
ПФК ЦСКА забил 31-й гол в чемпионатах России на 65-й минуте, упрочив свое лидерство в этой номинации.

34
В матчах ПФК ЦСКА в этом чемпионате было забито 34 гола (19-15). Это самая зрелищная команда после 9 туров.

49
Фёдор Чалов впервые забил в чемпионатах России на 65-й минуте. Это 49-я минута, на которой Фёдор забивал голы.

70
Фёдор Чалов забил 70-й гол в чемпионатах России и стал самым молодым (25 лет 167 дней) игроком, забившим 70-й гол. Прежним рекордсменом был Роман Павлюченко (25 лет 239 дней).

159
Дуглас Келлвен и Аббос Файзуллаев забили свои первые голы за армейцев в чемпионатах России. Таким образом, количество игроков нашего клуба, забивавших в чемпионатах России выросло до 159-ти.

288
Матвей Кисляк стал 288-м игроком, игравшим в чемпионатах России за ПФК ЦСКА.

49 000
Игорь Акинфеев преодолел рубеж в 49 000 минут в чемпионатах России. После матча с «Ростовом» в его активе 49 080 сыгранных минут.