Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Дмитрий Меренчуков: Надеюсь, будем выигрывать и дальше

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником армейской молодёжки Дмитрием Меренчуковым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ахмат».
merench250817.jpg
...— Как состоялся твой переход в ПФК ЦСКА?
— Мы выиграли турнир в Кемерове, я стал лучшим бомбардиром, и меня заметил селекционер армейского клуба Андрей Мовсесьян. Он пригласил на просмотр, и в 2014-м я приехал тренироваться в ДЮСШ ПФК ЦСКА. Наш возраст тогда возглавлял Роман Христич. Вскоре команда ушла на каникулы, после которых меня позвали снова. Поработал ещё примерно месяц, после чего меня зачислили.

— Как проходила адаптация в Москве?
— Было непросто, первые полгода сильно тянуло домой. Тяжеловато вливался в коллектив, мало с кем общался. Знал только Наира Тикнизяна, он мне и помог освоиться. Мы с ним пересекались до этого: я играл за сборную Сибири, а он за сборную Северо-Запада. Когда переехал, с ним сразу завязалось общение, и мы до сих пор дружим.

...— Новый сезон — новая попытка завоевать «золото». Как оценишь старт первенства?
— Мы хотим провести сезон лучше предыдущего. В выездном матче с «Анжи» нас подкосило удаление, но мы всё равно пытались дожать соперника. С «Локомотивом» матч был наш, но мы не реализовали несколько моментов, а соперник забил. Два раза вели, должны были побеждать. Важно, что это нас не сломало, и мы начали исправлять ситуацию. Выиграли матч у «СКА-Хабаровск», психологически стало чуть проще, потом ещё три победы одержали. Надеюсь, будем выигрывать и дальше.

— Матч со «Спартаком» получился валидольным, у наших ворот возникало немало опасных моментов, но в итоге удалось одержать важную победу…
— Жора Кырнац — просто красавчик! (улыбается). Если вратарь ловит кураж, то и команда играет хорошо, а он в тот день был на высоте. Плюс мы хотели отомстить за прошлый сезон, да и вообще «Спартак» — сильный раздражитель.

— Победа над принципиальным соперником даст эмоциональный толчок команде?
— Да. Думаю, это должно многое нам дать. Мы понимаем, что чуть оторвались от «Спартака», догоняем других лидеров. Если обыграли их, остальные точно нам по силам. Теперь главное — не сбавлять набранный ход.

Полностью интервью с Дмитрием Меренчуковым читайте в программке № 7 (589).

Кроме того, в издании:

— Беседа с коммерческим директором Андреем Зарубьяном
— Интервью с Витиньо
— Историческая рубрика о тренерах ЦСКА и фото из архива Валентина Николаева
— Аналитика от Дмитрия Симонова
— ПФК ЦСКА — «Ахмат». История встреч
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности