Файзуллаев
Полузащитник
4

ПФК ЦСКА стал первой командой, забившей 200 голов в Кубке России

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com после домашней победы над «Уралом».

2

Два игрока, Бруно Фукс и Никита Ермаков, впервые отыграли матч в составе ПФК ЦСКА без замен.

3
Впервые в стартовом составе армейцев вышли 3 бразильских защитника — Бруно Фукс, Виллиан Роша и Мойзес.

4
Владислав Тороп и Владислав Яковлев одержали 4 победы в 4 кубковых матчах.

5
Гол Милана Гайича стал для ПФК ЦСКА 5-м, принесшим победу на 90-й минуте. Ранее подобное удавалось Евгению Алдонину (2), Алану Дзагоеву и Яке Бийолу.

8
Армейцы прервали рекордную для клуба серию из 8 кубковых матчей, в которых в первом тайме не было ничьих.

11
Игорь Дивеев – единственный игрок, который отыграл без замен все 11 матчей этого сезона.

13
Соперники красно-синих получают предупреждения в 13-м матче подряд. Это новый клубный рекорд.

14
Впервые в кубковых матчах ПФК ЦСКА все 3 гола в матче были забиты за последние 14 минут встречи, начиная с 77-й минуты.

17
ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 17 кубковых матчей, в которых не позволял соперникам сравнивать счет во 2-м тайме. Интересно, что последний такой матч в 2015 году был с «Уралом».

17
Счет 2:1 в 17-й раз встречается в матчах ПФК ЦСКА в Кубке России. Это самый популярный счет для армейцев в кубковых матчах, наряду со счетом 1:0 (17).

23
Милан Гайич стал 23-м игроком ПФК ЦСКА, чей гол помог красно-синим вырвать победу в кубковых матчах.

51
Виллиан Роша стал 51-м игроком ПФК ЦСКА, открывшим счет в матчах Кубка России.

75
Армейцы одержали 75-ю победу в матчах Кубка России (без учета серий пенальти).

81
После голов Виллиана Роши и Милана Гайича количество армейских бомбардиров в Кубке России увеличилось до 81.

200
ПФК ЦСКА стал первой командой, забившей 200 голов в Кубке России. Автором юбилейного гола стал Виллиан Роша.

252
Мойзес и Виллиан Роша отыграли первые кубковые матчи в составе красно-синих. Таким образом количество армейцев, сыгравших в этом турнире, стало равным 252.

14 сентября 2022, ср. 17:30 МСК