Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Владимир Федотов: Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку в непростых погодных условиях

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Ростовом» (2:0).
IMG_7486.JPG
— Сегодня были тяжелые погодные условия. Стоит ли из-за таких игр обсуждать возможность перехода на систему весна-осень?

— До ответа на ваш вопрос я бы хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку в непростых погодных условиях. Мы все это ощущали и за эту победу сражались. Что касается вашего вопроса — нужно думать и предпринимать какие-то шаги к решению проблемы. Зима у нас не наступает неожиданно — мы знаем календарное время и понимаем, что играть в декабре при нашей погоде сложно. У нас есть только один стадион, оснащенный крышей, другие же таких условий не имеют. К тому же, футбол не только для футболистов и тренеров, но и для болельщиков. Мы понимаем, что болеть за команду в такую погоду трудно. Понятно, что с переходом на систему весна-осень избежать матчей в холодное время не получится, но мы бы смогли играть больше матчей на хорошем газоне.

— Работают ли в такую погоду тактика и установки?
— Бывает снег, бывает дождь. Играть при лужах очень сложно, мяч двигается непредсказуемо. Но сегодня мы видели и тактические построения, и хорошие комбинации, которые возможны при любых условиях.

— Кто принял решение о проведении сегодняшнего матча?
— По регламенту решение было за делегатом, и он дал отмашку на проведение этого поединка. Мы не участвовали в дискуссии.

— Матвей Лукин сегодня вышел в старте. Почему вы приняли такое решение?
— Матвей «созревает», вызывается в молодежную сборную России, имеет там практику. Мы все анализируем и видим рост. Так что попадания в стартовый состав полностью в его руках, ногах и голове.

— Можно ли сказать, что сегодняшний матч был полноценным?
— В футбольной практике моего времени начало и концовка чемпионата проводились на ледяных полях. Можно найти те записи — это был практически футбол на снегу, отдельный вид спорта. Но футбол не был каким-то другим. Да, поле из снега где-то более плотное, где-то менее, но мы не обращали на это внимания. Снегопад игру не украшает, но матч состоялся, было много азарта. Да, что-то не получалось, но так может происходить и на великолепных полях.

— Мендес отпраздновал свой гол, прыгнув в снег. Не боитесь, что он теперь заболеет?
— Мендес к нам не вчера приехал. Да и во время восстановительных процедур бочка со льдом всегда присутствует, так что у нас закаленные ребята.

03 декабря 2023, вс. 14:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 0
Ростов

Россия Ростов-на-Дону, Россия

  • Чалов, 4′ п (1:0)
  • Мендес, 68′ (2:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Голенков, 32′
  • Комаров, 81′

УДАЛЕНИЯ

  • Мелехин, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
03.12.2023
Армейцы одержали победу в тяжелых погодных условиях.
02.12.2023
Разговор с защитником из матчевого журнала с «Ростовом».
29.11.2023
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после кубкового матча с «Ростовом».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности