Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Виллиан Роша: Несмотря на то, что я тренировался в отпуске, нагрузки в Абу-Даби воспринимаются по-другому

Репортаж с первого дня зимних сборов и мини-интервью с нашим защитником, в том числе о его свадьбе!
14 января наша команда собралась в столице ОАЭ: стартовал первый тренировочный сбор, который продлится 12 дней. В его рамках команда проведет два товарищеских матча – 21 и 25 января.

Вчера утром армейцы вылетели из морозной Москвы в Абу-Даби. Именно здесь наша команда уже второй год подряд проводит первый сбор. Условия в Абу-Даби максимально комфортные: прекрасный климат без сильной жары (средняя дневная температура около +25 ℃), что способствует продуктивному тренировочному процессу.

Полет длился около 5 часов, после чего команда сразу же направилась в отель, где собралась уже в полном составе. Часть игроков прилетела на сбор из Москвы, а часть присоединилась к команде в Абу-Даби. Встречи получились эмоциональными – футболисты не виделись больше месяца. Не приехали на сбор Келлвен, вызванный в Олимпийскую сборную Бразилии, и Аббос Файзуллаев, который в эти дни вместе со сборной Узбекистана выступает на Кубке Азии.

Вечером после прилета все футболисты работали по индивидуальной программе: кто-то из них разминался, кто-то проходил процедуры. А уже сегодня армейцы вошли в стандартный режим двухразовых тренировок – в 10 и 17 часов по местному времени. Утреннее занятие было посвящено силовой работе и включало в себя разминку в зале, силовую тренировку, бег и занятия на поле. А перед ее началом традиционным коридором ребята поздравили всех именинников за последний месяц, а также новичка команды Тамерлана Мусаева.

Вечерняя тренировка включала в себя разминку и непосредственную работу с мячом. После этого занятия эмоциями от первого дня сборов поделился наш бразильский защитник Виллиан Роша – за время отпуска он успел не только отдохнуть, но и жениться:

– Как оцениваешь первый тренировочный день?
– Успели хорошо поработать над физикой, позанимались упражнениями на поле. Работать над восстановлением формы в самом начале сборов очень важно. Надо развиваться по всем направлениям, чтобы наращивать физические кондиции. Несмотря на то, что я тренировался в Бразилии во время отпуска, сегодняшние тренировки ощущаются совсем по-другому. Но в Абу-Даби отличные условия для набора формы – тренажерный зал находится прямо рядом с полем, это очень удобно, повышает интенсивность работы.
Также рад был встретить своих партнеров. Уже успели обсудить кто и как провел отпуск. Хорошо, что все уже вернулись, объединились, и мы занимаемся в общекомандном режиме. Это очень здорово!

– Во время отпуска у тебя произошло большое событие: ты женился. Поздравляем тебя! Расскажи, как отметили свадьбу.
– Самое главное, что нам важно было сделать, – объединить всю семью под одной крышей. Свадьба так и прошла: мы собрали большую семью, встретились со всеми. Конечно, сама свадебная церемония – это что-то особенное. Для меня и для моей супруги это был очень важный момент в жизни. Мы очень счастливы, что у нас все хорошо прошло – как на самой церемонии в церкви, так и во время празднования. Это был самый счастливый момент всей моей жизни.

– Успели с женой полноценно насладиться «медовым месяцем» до начала сборов?
– У нас каждый день – это медовый месяц!
_MAN2703.jpg
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
15.01.2024
Стали известны все команды, с которыми красно-синие встретятся в Абу-Даби и Белеке.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности