Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Виктор Ганчаренко: Игроки в достаточно хорошем состоянии, лишнего веса ни у кого нет!

Главный тренер ПФК ЦСКА в ходе эксклюзивного интервью pfc-cska.com рассказал о нюансах подготовки команды на первом сборе.
— Виктор Михайлович, какие основные задачи стоят перед вашими подопечными здесь, в Кампоаморе?
— Если раньше практически все ребята знали, что такое Кампоамор и какая работа нам предстоит, то сейчас для многих футболистов такие сборы в диковинку. Тренировки до спаренных матчей, которые запланированы на 21 и 22 января, мы проводим в двухразовом режиме. Утренние занятия весьма интенсивны, вечером мы повышаем общую силовую выносливость. Это поможет нам заложить фундамент и пригодится в весенней части чемпионата. Работа предстоит достаточно тяжелая и напряженная, все остальное время ребятам нужно тратить только на восстановление, питание и на то, чтобы полноценно подходить к последующим тренировкам.

— На первом занятии вы произнесли перед командой короткое эмоциональное напутствие — помимо прочего, в нем прозвучало название команды «Реал». Расскажете болельщикам, о чем шла речь?
— Мы все еще долго будем жить воспоминаниями о «Реале», той игрой, но как раз более реальная ситуация — готовиться к весенней части чемпионата, а не вспоминать то, что было вчера. Я говорил о том, что надо идти вперед, не оглядываясь назад.

— В первые дни в общей группе работают 23 футболиста, среди которых Алан Дзагоев, Абель Эрнандес и Ильзат Ахметов. Как вы оцениваете их состояние и кондиции всех ребят?
— Мы еще проводим тестирования, но я считаю, что все игроки вышли из отпуска в достаточно хорошем состоянии. Лишнего веса ни у кого нет, видно, что они выполняли программу, которую мы дали им на время каникул. Эмоциональный настрой тоже на уровне, в ходе тренировок много улыбок на лицах, все рады видеть друг друга и мяч, готовы к новым свершениям.

Полное интервью с Виктором Ганчаренко, в котором наставник ПФК ЦСКА рассказывает о восстановлении Виктора Васина и Виталия Жиронкина, рассуждает о пользе высокой конкуренции в молодом коллективе, объясняет решение отработать все три сбора в Кампоаморе и не везти команду на турнир в Катаре, а также раскрывает суть действующей на первом сборе системы «плюс-минус» — только на CSKA TV!
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности