Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Сергей Овчинников: Болельщики ПФК ЦСКА — наиболее преданные своему клубу среди всех в России

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы со старшим тренером из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Локомотив».

i-XPDRb5V-XL.jpg

…— Команда стала использовать схему с двумя центральными защитниками вместо трех. Насколько безболезненным был переход?
— Пока все складывается нормально. Мы убрали одного защитника и добавили игрока в среднюю линию. Это усилило атакующий потенциал команды. У нас теперь есть вариативность тактики, можем что-то менять по ходу матча. Всегда надо что-то пробовать. Если не получится — можно перейти на другую схему. Пока она работает. Надеюсь, так будет и дальше.

— Отличное начало сезона выдали два Кости — Кучаев и Марадишвили. Как считаете, с чем связан их прогресс?
— На мой взгляд, с доверием, а также с их огромной работой на тренировках. Мой взгляд может быть субъективным, но думаю, что ребята из нашей академии, которые сейчас есть в первой команде, почувствовали доверие со стороны тренерского штаба и пытаются максимально им воспользоваться. Их заслуги — по трудам. Если говорить о Марадишвили, который от игры к игре прибавляет и становится более уверенным, мне бы хотелось, чтобы он повторил путь Головина.

Нельзя не отметить и Наира Тикнизяна. Мы на него рассчитываем, и он сам дает для этого основания. Хотелось бы, чтобы и дальше он шел по восходящей. Тренерский штаб приложит максимум усилий, чтобы развить его качества. Нельзя его не похвалить. Он усердно работает, и это дает плоды. Мы все это видим.

— Хотелось бы спросить про ближайший резерв. В сентябре в паузе на сборные в товарищеском матче с тульским «Арсеналом» сыграли футболисты молодежки Тигран Аванесян, Руслан Дауров, Владислав Яковлев, Антон Крачковский. Их можно ждать в основе в обозримом будущем?
— Своим воспитанникам всегда надо давать шанс, чтобы они видели, что клуб надеется на них. Это мотивирует. Что касается названных футболистов, каждый из них имеет свою изюминку, свои сильные стороны. При определенных обстоятельствах их появление в основном составе не за горами. Один из них уже вовсю стучится в двери основы. Аванесян привлекался нами несколько раз, впервые еще прошлым летом. Мы видим, как он прогрессирует у нас на глазах, что подтвердила игра с туляками.

…— В заключение вопрос про болельщиков. Чувствуете ли вы поддержку зрителей, которые из-за ограничений пока не могут заполнять стадионы до отказа?
— Конечно. Можно вернуться к матчу со «Спартаком». После него я подошел к Ивану Уланову и попросил от себя лично передать благодарность болельщикам. Хочу высказать ее и со страниц программки. Очень мощная поддержка, которая мотивирует и не дает расслабиться! Я ее ощущал даже сидя на лавке. Мы всегда чувствуем внимание фанатов, их позитивный настрой, веру в команду. Это передается ребятам на поле. Не побоюсь сказать, что болельщики ПФК ЦСКА — наиболее преданные своему клубу среди всех российских команд. Хочется пожелать, чтобы наши поклонники приходили на матчи, заполняли по мере возможности стадион, получали удовольствие от футбола, а в неудачных играх в любом случае поддерживали и верили в команду до конца. Как это и происходит.

Полностью интервью с Сергеем Овчинниковым читайте в программке № 4 (644).

Кроме того, в издании:

— Интервью с Хёрдуром Магнуссоном
— ПФК ЦСКА — «Локомотив». История встреч
— Рубрика о ЖФК ЦСКА
— Комикс Детского клуба
— Рубрика о молодежной команде
— День в истории
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, фан-клубе и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

27 сентября 2020, вс. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 1
Локомотив М

Россия Москва, Россия

  • Смолов, 45′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Бистрович, 8′
  • Эдер, 70′
  • Гилерме, 85′

УДАЛЕНИЯ

  • Бистрович, 60′
Подробнее о матче
VS

4:1

Предыдущий матч

Матчей 75

Побед 30

Ничьих 14

Поражений 31

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
25.09.2020
Армейский клуб реализовал всю билетную программу на домашний матч с «Локомотивом», который состоится 27 сентября.
25.09.2020
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности