Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Саша Зделар: Мы действительно хорошо потрудились и пришли в отличную форму

Первый зимний сбор в Абу-Даби завершен. Своими впечатлениями от тренировок и первых матчей поделился сербский полузащитник.
Армейцы провели в Абу-Даби 12 дней. За это время команда успела сыграть два контрольных матча – и в обоих одержать победу.
Последние дни сбора проходили в стандартном режиме с двумя тренировками в день. Утром упор делался на физическую подготовку армейцев, а вечером команда работала с мячом, играла двусторонку и отрабатывала тактику. Эти наработки использовались уже в сегодняшней игре с «Торпедо». Ее из-за сильной жары в столице ОАЭ пришлось перенести на час раньше: начали в 10:00 по местному времени. Но футболисты акклиматизировались и достойно перенесли нагрузки матча и всего первого сбора, завершили его без травм.

По индивидуальной программе в Абу-Даби восстанавливался Максим Мухин, а также Игорь Дивеев – его мы ожидаем увидеть в общей группе уже во второй части первого турецкого сбора. Несмотря на отсутствие ребят в основной тренировочной группе, они всегда находились рядом и много со всеми общались, так что во время сбора команда была едина.

Сегодня же вечером все разъезжаются: кто-то из игроков возвращается в Москву, кто-то остается в ОАЭ, а некоторые летят на пару дней к себе на родину. Снова вместе армейцы соберутся уже 30 января в Анталье, где пройдут оставшиеся два сбора, в рамках которых мы сыграем с «Андижаном», «Факелом», «Сочи», «Родиной», «Химками» и «Динамо».

Впечатлениями от первого зимнего сбора поделился наш полузащитник Саша Зделар:

– Во время этого сбора мы много и усердно работали. Самое главное, что все игроки остались здоровы, закончили сбор без травм и только улучшили свои физические кондиции. Это очень важно! Мы действительно хорошо потрудились, пришли в отличную форму и уже сыграли два матча.

– Важно ли выигрывать в контрольных матчах на сборах?
– Конечно, потому что это всем гарантирует хорошее настроение! Нужно выигрывать каждую игру – так создается правильная атмосфера, необходимый победный настрой для команды. Надо двигаться дальше в том же духе.

– Тяжело ли играть в такую жару?
– Да, сегодня был особенно жаркий день. Поле поливали трижды, но все равно играть сложно. Хотя при такой погоде непросто не только нам, но и сопернику. Вообще за время сбора, думаю, мы уже адаптировались к такой погоде. Сыграли хороший матч, и главное – никто не травмировался.

– Где проведешь выходные?
– Полечу в Сербию увидеться с женой и ребенком. Чуть-чуть отдохну – и снова работать!
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
25.01.2024
Армейцы одержали волевую победу в товарищеском матче с «Торпедо».
15.01.2024
Репортаж с первого дня зимних сборов и мини-интервью с нашим защитником, в том числе о его свадьбе!
15.01.2024
Стали известны все команды, с которыми красно-синие встретятся в Абу-Даби и Белеке.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности