5
21
4

Рафаэль Бенитес: Играл ли Джибриль Сиссе рукой в 2005-м? Я уже не помню!

После товарищеского матча с «Ньюкаслом» легендарный тренер Рафаэль Бенитес, победивший с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов и Суперкубке Европы-2005, дал эксклюзивное интервью CSKA TV.
— Сеньор Бенитес, какое впечатление оставила игра ПФК ЦСКА против «Ньюкасла»?
— У вас хорошая команда. Перед игрой я говорил с вашим главным тренером, это умный специалист. ПФК ЦСКА хорошо играл в пас, так что нам пришлось быстро подстраивать под это защиту и вносить коррективы по ходу матча. Вы могли видеть, что во втором тайме у соперника прошло несколько пасов за спину наших защитников. Это было достаточно опасно. Хорошая команда и хороший тренер!

— Вы помните, что произошло в 2005-м, когда ваш «Ливерпуль» играл против ПФК ЦСКА в Суперкубке УЕФА?
— Да, мы победили 3:1. Конечно, я хорошо помню ту встречу. Мы провели отличный матч, соперник тоже играл здорово. Если ты играешь в Суперкубке, это уже значит, что ты выиграл турнир, добился чего-то. Я в первую очередь должен похвалить своих футболистов, но в любом случае это был топ-матч.

— Мы относимся к вам с большим уважением, но все же: была тогда игра рукой у Джибриля Сиссе на последних минутах?
— Я уже не помню (хитро улыбается). На самом деле это не главное. Главное, что «Ливерпуль» и ПФК ЦСКА получили право сыграть в том матче. Я надеюсь, что скоро у вас будет еще один большой финал, и вы в нем победите!

Полное интервью с Рафой Бенитесом, в котором он помимо прочего назвал трех футболистов, понравившихся ему в составе ПФК ЦСКА — только на CSKA TV!

16 февраля 2019, сб. 14:00 МСК