Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Константин Марадишвили: После второго гола Влашича Спартаку я попал в нирвану

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником Константином Марадишвили из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Тамбов».

i-v6RSKx4-X3.jpg

…— Связь с болельщиками, далеко не все из которых попадают на стадион, сейчас чувствуется?
— Конечно. Они приезжали в Ватутинки еще перед «Зенитом», напутствовали команду. Мы сыграли плохо, но победой в дерби, считаю, реабилитировались. Пускай сейчас есть ограничения для зрителей, но те, кто приходит, отдают все для поддержки, и это мотивирует нас. В победе над «Спартаком» роль болельщиков была ключевой. Когда Влашич забил второй гол, я попал в нирвану (улыбается). Ты подбегаешь к фан-сектору, у тебя гора с плеч… Сильнейшие эмоции. Когда начали обниматься, празднуя тот мяч, мурашки пошли по коже.

— Что еще чувствует человек, который впервые сыграл против «Спартака» в семь или восемь лет и дорос до дерби основных команд?
— Нас в ДЮСШ все время приучали к тому, что к дерби надо готовиться, что это непростой матч, нужно всегда побеждать. Такой настрой передавался из поколения в поколение. Это очень сильные ощущения: ты с детства играешь за клуб, потом выходишь за него в стартовом составе. Против игроков сборной России и вместе с игроками сборной России, звездами. Это дорогого стоит.

— Три подряд матча по 90 минут в старте — такого дебютного сезона не было даже у Саши Головина. Как-то дополнительно готовился на карантине?
— (Улыбается) Да нет, нам рассылали разные упражнения, которые нужно было выполнять. Входить в ритм после изоляции было тяжело, мы были какими-то вялыми, но хорошо провели сбор, сыграли товарищеские матчи. Думаю, по 90 минут может выдерживать каждый. То, что играю я — решение тренеров, у них есть вся информация о любом игроке.

— А с Головиным в молодежке успел пересечься?
— Нет, были Тимур Жамалетдинов, Федя Чалов, Астемир Гордюшенко. С Головой периодически в самолете сталкивались, лично не знакомы. Но я очень рад за него, он играет в хорошем клубе, желаю ему процветания и карьерного роста.

Полностью интервью с Константином Марадишвили читайте в программке № 19 (642).

Кроме того, в издании:

— Рубрика о ЖФК ЦСКА
— Интервью с Валерией Дёмкиной, автором рисунков для программок
— Аналитика от Дениса Романцова
— Историческая рубрика о главных тренерах армейцев
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

22 июля 2020, ср. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 0
Тамбов

Россия Тамбов, Россия

  • Щенников, 26′ (1:0)
  • Обляков, 78′ (2:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Дивеев, 39′
  • Дзагоев, 55′
  • Филин, 23′
  • Мелкадзе, 38′
  • Килин, 88′

УДАЛЕНИЯ

  • Мелкадзе, 45′
Подробнее о матче
VS

2:1

Предыдущий матч

Матчей 4

Побед 4

Ничьих 0

Поражений 0

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
21.07.2020
Публикуем информацию для представителей средств массовой информации о порядке допуска на предстоящие домашние матчи ПФК ЦСКА.
20.07.2020
Состоялась жеребьевка среди владельцев абонементов, определившая, кто получил право посещения домашнего матча ПФК ЦСКА — «Тамбов», который пройдет 22 июля в 19:00 на ВЭБ Арене.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности