Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Константин Марадишвили: Будем биться за Алексея Владимировича и за красно-синие цвета

Эксклюзивное интервью с нашим полузащитником о матче с «Адмирой Ваккер» и сборах в Австрии.

_10.jpg

— Костя, поздравляем с победой над «Адмирой Ваккер»! Что скажешь по матчу?
— Спасибо, соперники на сборах все нелегкие, играть непросто. Нужно отдать должное оппонентам, они тоже неплохо смотрелись. Мы старались выполнить установку тренера, реализовать его заготовки и замыслы. Забили гол, могли отличиться еще, получили хорошую нагрузку и будем готовиться к следующему матчу.

— На твоем счету голевой пас. Как прокомментируешь тот эпизод?
— Ильза попытался мне отдать пас, его перехватили, потом снова сделал передачу на меня и начал выбегать. Я услышал, что он мне кричит, увидел пространство и дал ему между двумя игроками. Он забил.

— Лучше по игре показался «Копенгаген» или «Адмира»?
— Датчане выглядели чуточку посильнее, но оба соперника хорошие. Полезные получились матчи, такие нам сейчас и нужны.

— Сборы потихоньку подходят к концу, много ли достигнуто здесь, в Австрии? Насколько ощутим командный прогресс?
— Каждый день работы идет нам на пользу, мы многое прошли, изучили, но еще продолжаем знакомиться с требованиями Алексея Владимировича, тренерского штаба. Всегда есть некоторые нюансы, в которые нужно вникать дополнительно. Для этого у нас есть время до конца сборов и еще несколько дней в Москве. Задача — подойти к стартовому туру чемпионата страны в полной готовности.

— В чем главная «фишка» Алексея Березуцкого на первом этапе работы с командой?
— Дисциплина в обороне. Мы много работаем над ней, тренер объясняет нам тактические моменты, которые с этим связаны. Если мы не пропустим, мы уже не проиграем. А дальше надо будет найти свои моменты.

— Расскажи какой-нибудь тренировочный нюанс — из тех, что можно, конечно. В чем и как тебе помог Алексей Владимирович, какой дал совет?
— И меня, и многих других футболистов он ставит на разные позиции, чтобы мы развивались, не были односторонними. Если тебя ставят на другую, менее привычную позицию, ты должен думать, думать, думать, и не просто бегать по полю, а принимать правильные решения, размышлять во время перестроений, во время работы с мячом, все это очень полезно.

— Пару слов о твоих личных ожиданиях от сезона. Может быть, скажешь опять-таки про позицию. Может, про количество матчей…
— В плане развития я дошел до такой степени, что хочется просто играть — без разницы, на какой позиции. Амплуа как раз второстепенно — всегда готов выйти, где скажут. Хочу провести хороший сезон и максимально помочь в решении задач.

— Есть ощущения, что команда с новым тренером, пускай пока и.о., способна выступить лучше, чем в прошлом сезоне?
— Прошлый сезон тоже нельзя сбрасывать со счетов. Каждый тренер, который работает с командой, вносит свою лепту в развитие футболистов. Для нас, молодых игроков, это очень хорошо, поскольку помогает нам становиться разносторонними. Планы на следующий сезон большие, как и всегда. Но мы действительно настроены сделать все, чтобы выступить лучше. Будем биться за Алексея Владимировича, за красно-синие цвета, за фанатов и за весь наш клуб!

Роман Ляховенко

09 июля 2021, пт. 18:00 МСК

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Адмира Ваккер

Австрия Мёдлинг, Австрия

  • Ахметов, 51′ (1:0)
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
09.07.2021
Гол Ильзата Ахметова принес армейцам победу с минимальным счетом в товарищеском матче с австрийцами.
07.07.2021
Сегодня на сборах в Бад-Тацмансдорфе армейцы провели два игровых занятия, утреннее и вечернее. Завтра команда продолжит тренировочную работу, а послезавтра отправится на выездной товарищеский матч с клубом «Адмира Ваккер».
06.07.2021
Полузащитник ПФК ЦСКА — о матче с «Копенгагеном».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности