Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Константин Кучаев: На фоне нагрузок пытались сыграть за счет головы

Полузащитник ПФК ЦСКА — о матче с «Копенгагеном».

_03.jpg

— Костя, сам вход в игру был для тебя неожиданным: ты заменил травмировавшегося Владислава Яковлева. Как игра смотрелась к тому моменту, какие поставили задачи?
— Видно было, что те нагрузки, которые мы получили на сборе, не давали нам играть настолько свежо, как «Копенгаген». Соперник объективно смотрелся лучше, чем мы. Но задача была не показать лучший футбол, а на фоне нагрузок постараться за счет головы выполнить то, что требуется, перекрывать зоны, начать понимать друг друга — кто куда бежит и как действует.

— Это твой первый товарищеский матч после паузы, связанной с повреждением. Как игралось? Готов был провести больше времени на поле?
— Ощущал себя нормально, сыграть больше был готов, но этого не требовалось: у нас много футболистов, все получили более-менее одинаковое время. Никто не планировался на всю игру, тем более я был после травмы. Хотя именно мне довелось сыграть больше всех (улыбается).

— Ты должен был выходить вместо Яковлева в ту же позицию, на которой в итоге сыграл в связи с его травмой?
— Да, я и должен был действовать справа в нападении. Играю в этом амплуа уже целый сезон, поэтому адаптировался, при этом в атаке мне комфортнее, чем в обороне. Кондиции уже набрал неплохие, как и все ребята, но пока объективно трудно сказать, как ты будешь играть в сезоне, когда появится свежесть. Это даст понять последняя игра на сборах.

05 июля 2021, пн. 19:00 МСК

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 1
Копенгаген

Дания Копенгаген, Дания

  • Хойлунд, 31′ (0:1)
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
06.07.2021
Исполняющий обязанности главного тренера ПФК ЦСКА — о матче с «Копенгагеном», травме Яковлева и планах на сборы.
05.07.2021
Сегодня во время товарищеского матча ПФК ЦСКА — «Копенгаген», проходившего в австрийском Бад-Тацмансдорфе, в ходе одного из игровых столкновений нападающий Владислав Яковлев получил закрытую черепно-мозговую травму.
05.07.2021
Армейцы в товарищеском матче уступили датчанам.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности