Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
12
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Кириченко жаждет мести

снайпер ЦСКА отомстит “Локо” в Суперкубке.

Кириченко жаждет мести

 

За проигрыш в “золотом” матче снайпер ЦСКА отомстит “Локо” в Суперкубке.

 

ОДИН из лучших форвардов премьер-лиги - нападающий ЦСКА Дмитрий Кириченко - рад, что предстоящий сезон для его команды начнется матчем с “Локомотивом” на Суперкубок.

Все армейцы горят желанием отыграться за провал в “золотом” мат прошлого года.

- До сих пор вспоминаю ту игру - признался “Жизни” Кириченко. -Как же мы были близки к чемпионству! “Золотой” матч - это все-таки несправедливо. Для болельщиков это, конечно, праздник, но слишком уж большая цена у таких игр. Их итог может зависеть от чего угодно. И мастерство тут не главное. Здесь другое подключается: нервы, психология, удача. Теперь поскорее бы уже в Суперкубке сыграть. Загадывать и говорить уверенно, что мы победим, я не стану, но почему-то верю, что все у нас получится.

Прошедший сезон Кириченко считает лучшим в своей футбольной карьере. Он завоевал первое “серебро” чемпионата России и поделил с одноклубником Роланом Гусевым звание лучшего снайпера премьер-лиги. Хотя свои забитые 15 мячей вовсе не считает суперпоказателем.

- Для себя я уже решил, сколько мне нужно забить в будущем году, - сказал Дмитрий.

- Цифра - пока тайна, но в конце сезона обязательно скажу, выполнил я свою программу или нет. Вообще, от этого года жду только хорошего: золотых медалей и как можно более успешного выступления в Лиге чемпионов.

Первый сбор ЦСКА, который команда проводит в Железноводске, дается Кириченко тяжело.

- Мне после отпуска всегда трудно втягиваться в работу - и физически, и психологически, такой уж у меня организм, - улыбается Дима. - Да и нагрузки наш главный тренер Валерий Газзаев дает не самые легкие. За день мы только кроссов по 10 - 12 километров набегаем, а еще упражнения на общую подготовку, теннисбол и вечером час в бассейне. Времени свободного практически не остается, а если лишний часок появляется, то мысли только об отдыхе и сне. Но Валерий Георгиевич, кажется, нами доволен.

Газета “Жизнь”

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности