Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Игорь Дивеев: Дадим Зениту бой. Ног убирать никто не будет

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с защитником сборной России из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».

DiveevProgZenit

… — Что случилось в том досадном эпизоде против «Сочи»? Кассьерра сыграл хитро — тебя из-за спины чуть прихватил, но не на фол.
— Я сам выбрал неправильное решение. У меня было четыре варианта — вынос, отдать мяч вратарю, головой проткнуть в аут до того, как он начал падать. Но я выбрал самый ужасный из них. Считаю, что это очень грубая, детская ошибка. Сделал вывод — надо было не давать стукаться мячу, сразу выносить. Этому вообще-то в школе обучают. Так что не нужно валить ни на кого, ошибся я.

— Твоя прямота подкупает. И сразу приходит в голову цитата: «В кубковом матче со «Спартаком» я споткнулся о крота». Помнишь?
— Конечно. Хуже было тогда — Кубок, уже ничего нельзя исправить. Самый обидный мой косяк. Ребята отдали столько сил — а я взял и просто споткнулся. Как и с «Сочи» — индивидуальная ошибка. Я просто неправильно выбрал решение.

— У тебя удивительно крепкая психика, ты как скала, ноль эмоций. Внутри — переживаешь?
— Я не показываю всем, что мне плохо, наоборот — даю понять, что все нормально, бывает такое. Домой приходишь — смотришь видео, понимаешь, что нужно было сделать так, а не по-другому. Расстраиваться, я считаю, не нужно. Ошибся — и ошибся, у всех бывает. Просто надо делать выводы. Если б я привозил в каждом матче — понятно, не играл бы.

Еще с родителями разговариваю. Когда проиграли «Сочи», бате позвонил, он спросил, мол, что думаешь. Я сказал — мог выбрать лучший вариант, а выбрал самый плохой. Отпустило. После «крота» в следующих играх со «Спартаком» не было такого, чтобы мяч мне за спину залетел или я бежал за ним и падал (улыбается). В голове уже есть — так нельзя. После «Сочи» на одно «нельзя» стало больше.

— Крутая цифра: ты — четвертый в лиге по блокам (1,2 за игру). Впереди, кстати, нет игроков «Зенита». Из чего складывается удачный блок? Умение выбрать позицию, смелость, интуиция?
— Из всего, что ты сказал. Ты понимаешь, куда может пробить атакующий игрок, и выбираешь позицию. Плюс чтение игры, небоязнь подставиться, все вместе. В футболе все ситуативно, главное в таких моментах — перекрыть хотя бы один угол. Если ты его перекрываешь, вратарь уже понимает, что в этот угол не влетит. Самое обидное — если мяч пройдет в очко, потому что тогда кипер уже ничего не сделает.

— По предчувствиям — как может сложиться матч с «Зенитом»? «Спартак» и «Динамо» получили 11 мячей на двоих, но всегда есть вариант «засушить» игру.
— Вопрос больше к тренеру, а футболистам самое главное — выйти на поле с холодной головой, не бояться играть на победу. Для меня это вопрос принципиальный, я уже говорил. И, конечно, мы понимаем, что это противостояние крайне важно для болельщиков. Ног никто убирать не будет, сто процентов!

Полностью интервью с Игорем Дивеевым читайте в программке № 8 (669).

Кроме того, в издании:

— Беседа с Валерием Газзаевым
— Рубрика о молодежной команде
— Рубрика о ЖФК ЦСКА
— День в истории
— Представление официального клубного буклета «110 лет ПФК ЦСКА»
— Информация о Клубе болельщиков ЦСКА с инвалидностью
— ПФК ЦСКА — «Зенит». История встреч
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Игорь Дивеев
78
Игорь
Дивеев
Россия
Защитник
Матчей: 4
Голов: 0
На поле: 285 мин
Жёлтые карточки: 0
Красные карточки: 0

28 ноября 2021, вс. 20:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 2
Зенит

Россия Санкт-Петербург, Россия

  • Клаудиньо, 34′ (0:1)
  • Мостовой, 90′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Зайнутдинов, 20′
  • Азмун, 63′
Подробнее о матче
VS

1:1

Предыдущий матч

Матчей 77

Побед 26

Ничьих 20

Поражений 31

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
27.11.2021
Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с легендарным тренером армейцев из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».
27.11.2021
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва).
24.11.2021
Уважаемые болельщики! Сообщаем вам о специальной акции, которая будет действовать при реализации билетной программы на матч с тульским «Арсеналом».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности