Игорь Акинфеев сыграл 400-й матч в чемпионатах России

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам матча с «Енисеем» (1:1).

4
Абель Эрнандес стал четвертым игроком, забившим первый гол ПФК ЦСКА в новом чемпионате России с пенальти. Ранее в 1996 году Владислав Радимов именно таким образом отличился в матче с «Ладой», в сезоне-2011/12 Сергей Игнашевич реализовал одиннадцатиметровый в ворота «Амкара», а в сезоне-2014/15 Сейду Думбия забил с точки «Торпедо».

7
В седьмой раз в истории чемпионатов России армейцы забили гол, изменивший исход матча, играя в меньшинстве.

8
Абель Эрнандес стал восьмым игроком ПФК ЦСКА, забившим первый гол в чемпионатах России с пенальти. Его предшественниками были: Сергей Крутов (1992), Юрий Дудник (1993), Сергей Мамчур и Дмитрий Ульянов (оба — 1995), Олег Корнаухов (1998), Расмус Эльм (2012), Бибрас Натхо (2014). Любопытно, что Сергей Крутов свой гол тоже забил на 79-й минуте.

18
Армейцы в 18-й раз забили на 79-й минуте (чаще, чем любая другая команда в чемпионатах России). Лишь в пятый раз гол на этой минуте принес ничью, в остальных случаях были зафиксированы победы нашей команды.

29
Уругвай стал 29-й страной, легионеры которой забивали голы за ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

37
Абель Эрнандес стал 37-м игроком, подходившим к одиннадцатиметровой отметке в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Интересно, что Абель вошел в историю клуба еще в одной номинации под номером 37. Именно столько игроков своими голами приносили армейцам ничью в матче.

46
«Енисей» стал 46-м соперником ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

100
Матч с «Енисеем» стал 100-м для Виктора Ганчаренко в чемпионатах России. В этих матчах было одержано 47 побед при 27 ничьих и 26 поражениях.

126
Абель Эрнандес стал 126-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в чемпионатах России.

400
Матч против «Енисея» стал 400-м в чемпионатах России для вратаря армейцев Игоря Акинфеева. Наш капитан стал шестым игроком в истории чемпионатов России, достигшим этой отметки. Больше матчей имеют Василий Березуцкий (402), Игорь Семшов (433), Дмитрий Лоськов (453), Сергей Семак (456) и Сергей Игнашевич (489). Отметим, что пятеро из этой шестерки играли в составе армейцев.

11 августа 2018, сб. 16:30 МСК