Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Георгий Щенников: В нынешнем году в футболе очень много непредсказуемых результатов

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с российским полузащитником из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Урал».

i-VLh6dKm-XL.jpg

…— Я приведу тебе цитату из нашего июньского интервью, предварявшего матч с «Зенитом» — первый после коронавирусной паузы. «Сам я пока не очень понимаю, как это все будет — как мы будем сидеть на скамейке, переодеваться и так далее. Плюс, теперь можно будет проводить по пять замен. Нас ждет очень много необычных вещей». Сейчас в этих реалиях команда живет и играет уже полгода. Как ощущения?
— Поначалу действительно было много вопросов, но, честно говоря, через какое-то время мы пришли к мысли, что ничего сверхъестественного не происходит. Существовали разные опасения, это не очень приятная ситуация, не всем она нравится, но что поделать. Каждодневные тесты, дистанция — мы к этому привыкли, все стало как обыденность. Год назад почти никто не обрабатывал руки в общественных местах, уж тем более не носил масок, а сейчас это само собой разумеющиеся вещи. Но печально, когда люди болеют, уходят из жизни. Надеюсь, скоро все это закончится. Как футболистам нам хочется, чтобы на игры ходило намного больше зрителей, ведь все, что мы делаем на поле, мы делаем для них.

— Предыдущий сезон ты назвал самым тяжелым в карьере. Каков этот?
— Самый необычный — как, наверное, и у всех. В прошлом году меня преследовали травмы, в личном плане он был намного тяжелее. Сейчас я играю, и это самое главное.

— Ты упомянул о поставленных перед командой задачах, которые, разумеется, и в столь нелегких условиях никто не снимал. Много говорится о том, что в чемпионате России в последние годы побеждают лишь опытные коллективы со средним возрастом около 30 лет. Как в этой связи расцениваешь наши шансы на успех?
— Этот чемпионат такой, что возраст точно отходит на второй план. Никто ни от чего не застрахован — сдает, например, команда тесты перед важным матчем, и выясняется, что кому-то играть нельзя. В нынешнем году в футболе очень много непредсказуемых результатов, крупных побед. Сложно загадывать наперед, что будет по весне, всем остается идти от игры к игре, не зная, что произойдет завтра. Вполне возможно, что победит на этот раз не самый опытный, а тот, кому удастся избежать серьезных проблем со здоровьем на дистанции чемпионата. Мы настроены всех обыгрывать, стараемся закрепиться на первых строчках. Команда у нас молодая, но в тоже время и достаточно опытная. Мы поиграли вместе, костяк с прошлого года сохранился, добавились новые футболисты. Сделаем все, чтобы выступить максимально успешно.

— Сейчас у нас на пути «Урал». Что скажешь о сопернике?
— Они находятся в середине таблицы, но лидерам обычно дают бой. В нынешнем чемпионате уже победили «Краснодар», не проиграли «Спартаку», «Локомотиву», «Зениту», хотя во втором, гостевом матче уступили питерцам с разгромным счетом. В Екатеринбурге в первом круге у нас все могло качнуться в любую сторону, тем более когда удалили Магнуссона. Но мы дожали, вырвали победу, это был хороший результат.

Полностью интервью с Георгием Щенниковым читайте в программке № 13 (655).

Кроме того, в издании:

— Беседа с начальником команды Александром Стельмахом
— ПФК ЦСКА — «Урал». История встреч
— Рубрика о ЖФК ЦСКА
— Комикс Детского клуба
— Рубрика о молодежной команде с комментариями Тиграна Аванесяна, Владислава Яковлева и Данилы Бокова
— Информация о Клубе болельщиков ЦСКА с инвалидностью
— День в истории
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, фан-клубе и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

13 декабря 2020, вс. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 2
Урал

Россия Екатеринбург, Россия

  • Шкурин , 12′ (1:0)
  • Влашич, 61′ п (2:1)
  • Егорычев, 31′ (1:1)
  • Калинин, 90′ (2:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Зайнутдинов, 5′
  • Фернандес М., 76′
  • Дзагоев, 78′
  • Бистрович, 87′
  • Обляков, 90′
  • Егорычев, 16′
  • Калинин, 22′
  • Погребняк, 47′

УДАЛЕНИЯ

  • Шкурин , 90′
  • Погребняк, 47′
Подробнее о матче
VS

1:2

Предыдущий матч

Матчей 37

Побед 23

Ничьих 9

Поражений 5

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
12.12.2020
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).
12.12.2020
Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с начальником команды из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Урал».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности