4

Фёдор Чалов забил 15-й гол в чемпионате, повторив личный рекорд

Традиционная статистическая рубрика после матча 26-го тура Мир РПЛ.

6

Хесус Медина сделал 2 голевые передачи и вышел в лидеры среди армейцев в этом чемпионате, доведя число результативных передач до 6.

6
ПФК ЦСКА в 6-м матче подряд выиграл 1-й тайм «всухую». Это рекорд для Владимира Федотова. Только одному тренеру в чемпионатах России удалась более продолжительная подобная серия (8 – Слуцкий, с ЦСКА, в 2014 году).

10
Армейцы впервые в этом чемпионате выиграли дома со счетом 2:1. Это 10-й вариант счета в домашних матчах.

13
Фёдор Чалов в 14-ти матчах в рамках чемпионатов России в мае забил 13 голов.

15
Фёдор Чалов забил 15-й гол в этом чемпионате, повторив личный рекорд сезона-2018/19.

16
ПФК ЦСКА забил 16-й гол на 8-й минуте, упрочив свое лидерство в этой номинации.

16
ПФК ЦСКА в 16-й раз выиграл 1-й тайм в этом чемпионате. Это новый клубный рекорд на этом отрезке чемпионата.

17 лет 178 дней
Кирилл Глебов, которому в день матча было 17 лет и 178 дней – самый молодой игрок, вышедший в стартовом составе в этом чемпионате.

20
ПФК ЦСКА довел разницу забитых и пропущенных мячей в 1-х таймах в этом чемпионате до +20 (27-7) в 26-ти матчах. Это новый клубный рекорд на этом отрезке чемпионата.

27
ПФК ЦСКА забил 27 голов в 1-х таймах в 26-ти матчах этого чемпионата. Это новый клубный рекорд на этом отрезке.

41
Фёдор Чалов впервые в чемпионатах России забил на 87-й минуте. Это 41-я ударная минута для Федора.

60
Фёдор Чалов забил 60-й гол в чемпионатах России.

201
ПФК ЦСКА набрал 201 очко в домашних матчах на новом стадионе, начиная с сезона-2016/17 (+59=24-20). Армейцы уступают по этому показателю только «Зениту» (257 очков).

600
ПФК ЦСКА сыграл в чемпионатах России 600-й матч с момента дебюта Игоря Акинфеева, из которых наш капитан отыграл 539 (89,8%).

07 мая 2023, вс. 16:30 МСК