(специ" /> (специ" />
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

АРТУР ЖОРЖЕ: "ОБЩАТЬСЯ С ИГРОКАМИ БУДУ НА РУССКОМ"

(специ

Главный тренер ЦСКА Артур Жорже рассказал о том, как проходит первый сбор команды в Турции.

АРТУР ЖОРЖЕ:

“ОБЩАТЬСЯ С ИГРОКАМИ БУДУ НА РУССКОМ”

Главный тренер ЦСКА Артур Жорже рассказал о том, как проходит первый сбор команды в Турции.

- Каковы Ваши первые впечатления об армейской команде?

- Очень хорошие. ЦСКА – чемпион России, и это говорит само за себя. В команде собраны игроки высокого уровня, которые способны решать самые серьезные задачи. А моя задача – максимально раскрыть их потенциал и улучшить игру команды.

- Чем занимаетесь на сборе, чему уделяете особое внимание?

- Этот сбор носит ознакомительный характер. Мы учли, что многие игроки, кроме тех, кто выступал за свои сборные в стыковых или товарищеских матчах, уже находились в отпуске, а потому больших нагрузок не даем. Каждый день в первой половине дня проводим одну легкую тренировку.

- Довольны ли Вы условиями проведения сбора?

- Они просто великолепны. Очень внимательно относится к команде обслуживающий персонал отеля. Да и погода нам благоволит. Так что – никаких проблем в этом плане нет.

- Удалось ли за это время поближе познакомиться с игроками, установить с ними контакт?

- Каждый день я узнаю о ребятах все больше и больше. Я уже просмотрел много матчей с участием ЦСКА по видео, но живое общение дает гораздо больше информации, а потому намного полезнее для всех нас. Меня, например, очень радует, что все игроки стараются по максимуму отрабатывать на тренировках. Пусть они сейчас и не самые напряженные, тем не менее, никаких послаблений игроки себе не позволяют и ведут себя как настоящие профессионалы.

- Языковой барьер создает дополнительные трудности?

- Это проблема для всех иностранных специалистов, в какой бы стране они не работали. Но я надеюсь, что в ближайшие месяцы смогу улучшить свои познания в русском языке, и это существенно поможет нашему с игроками общению.

- В среду команде предстоит контрольный матч с местным клубом – “Анталиаспор”. Что Вы ждете от этой встречи?

- Этот матч станет одним из этапов подготовки. Конечно, каждый тренер и каждая команда в любой игре хотят побеждать. Но сейчас результат матча большого значения иметь не будет. Главное – увидеть в деле максимальное число футболистов. Поэтому первый тайм мы сыграем одним составом, а второй – совсем другим.

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности