Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Алексей Березуцкий: На футбольном поле не будет ни одного равнодушного игрока

Исполняющий обязанности главного тренера ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий рассказал о планах на сборы, состоянии Фернандеса и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.
— Алексей Владимирович, для всех довольно неожиданно, что вы руководите командой на этом сборе, много что пишут вокруг. Хотелось бы услышать ваши комментарии.
— Я бы посоветовал всем абстрагироваться от информации, которую часто пишут в интернете. Все это слишком много муссируют. Перед нами стоят конкретные задачи на сборе — заложить физический фундамент, чтобы постараться избежать травм. Для этого в середине сезона руководство клуба в первую очередь сделало некоторые перестановки в медицинском штабе. Думаю, что сбор пройдет великолепно.

— Как планируете подготовку, учитывая, что нет игроков сборных? Следите ли за национальной командой?
— Обязательно следим за сборниками. Марио получил неприятное повреждение, но вроде бы, насколько мы сейчас знаем, все не так страшно, как мы думали изначально. Будем надеяться, что Россия великолепно выступит на чемпионате Европы, и все наши футболисты покажут соответствующую игру. Я видел в деле уже не одного сборника, в том числе новичков. Хотелось бы отметить, как провел первый матч Дивеев (игру с Финляндией в связи с перелетом и организационными вопросами полностью посмотреть не удалось). Мухин зрело вышел на замену в первом матче, мне он очень понравился.

— Ваше видение игры сильно отличается от того футбола, что показывал ПФК ЦСКА в последние годы?
— Естественно, у любого тренера оно хоть чуть-чуть, но отличается, в том числе и у меня. Я подождал бы делать скоропалительные выводы — все-таки, это первый сбор, и он только начался. Сейчас мы будем работать над физическими кондициями игроков, тем более что некоторые футболисты из нашей основной обоймы отсутствуют. На первом сборе предстоят две игры, здесь задача скорее посмотреть игроков в деле. Основная, тактическая работа начнется на втором сборе, когда команда будет в полном составе, а также мы заложим фундамент физических кондиций.

— Будут ли какие-то внутрикомандные мероприятия, тимбилдинг?
— Тимбилдинги будут однозначно, это достаточно важный вопрос. Но все они будут проходить в комнате для теоретических занятий (улыбается), потому что ковидные ограничения до сих пор существуют, и достаточно непросто передвигаться как по Москве, так и во всем мире. Поэтому весь тимбилдинг — в отеле, мероприятия будут проходить разнообразно и весело, но много их не планируем: времени до начала чемпионата не так много.

— Чего ждать болельщикам в предстоящем сезоне?
— В первую очередь болеть за нашу команду. Я могу точно сказать, что ни одного равнодушного игрока на футбольном поле у нас не будет. Собираемся их готовить, объяснять, что такое ПФК ЦСКА, как живет, как играет. В последнее время — это не страшно, но такое бывало, — они об этом забывали. Постараемся наладить работу в этом направлении и вернуться на те позиции, на которых должен находиться футбольный клуб ЦСКА.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности