Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Александр Ермакович: Мы только в начале пути

Предлагаем вашему вниманию фрагменты интервью с тренером Александром Ермаковичем из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Арсенал» (Тула).

i-RsWLmDC-X2.jpg

…— Абель Эрнандес и Ильзат Ахметов полностью провели второй тайм против «Ростова». Оба игрока, недавно появившиеся в ПФК ЦСКА, к тому моменту уже были готовы отыграть по 45 минут?
— Возможно, для Абеля это было многовато. Он перешел к нам за несколько дней до матча, успел провести всего две тренировки. Однако учитывая происходившее на поле до перерыва, нужно было что-то предпринимать. Опыт и класс Эрнандеса могли помочь нам переломить ситуацию. Думаю, этот тайм пошел ему на пользу. То же самое можно сказать и об Ахметове. И уже в матче с «Енисеем» они действовали более продуктивно.

— В чем состоит специфика работы с молодыми футболистами?
— Задача в том, чтобы довести их до основного состава. Раскрыть потенциал, сделав упор на сильные качества, адаптировать к нашей команде и чемпионату. Выжать из них максимум. Вместе с тем, среди новичков ПФК ЦСКА есть и опытные, состоявшиеся футболисты — Хёрдур Магнуссон и Абель Эрнандес. Классные мастера, которых также необходимо грамотно вписать в нашу игру.

— По-вашему, молодежь понимает, какой шанс ей выпал в нынешней ситуации?
— Надеюсь, да. По крайней мере, то, с какой самоотдачей работают игроки, настраивает на позитивный лад. Ну а дальше все зависит только от них самих. Ребята талантливы, но впереди много работы.

— По-вашему, этот сезон можно назвать переходным для армейцев? Или даже на фоне таких перемен команда способна решать большие задачи уже сейчас?
— Нынешний сезон, вне всякого сомнения, именно переходным и становится. Безусловно, мы понимаем, в каком клубе находимся, но на сегодняшний день, повторю, надо идти от матча к матчу, понимая, что любая игра для нас очень важна. Необходимо набраться терпения. Создается новая команда, и пока мы только в начале пути. Нужно работать, работать и еще раз работать.

Полностью интервью с Александром Ермаковичем читайте в программке № 2 (607).

Кроме того, в издании:

— Интервью с Родриго Бекао
— Интервью с полузащитником молодёжки Данилой Яновым
— Историческая рубрика о тренерах ЦСКА
— Аналитика от Дениса Романцова
— ПФК ЦСКА — «Арсенал» (Тула). История встреч
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах, фан-клубе и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности