Акинфеев отыграл 300-й сухой матч за ПФК ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com после победы в Самаре.
Кэп под цифроскоп.JPG
1
Победа над «Крыльями Советов» стала для Владимира Федотова первой гостевой с ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Кроме того, это была первая победа в один мяч и, более того, мяч этот впервые был единственным в игре.

4
Армейцы впервые в чемпионатах России выиграли у «Крыльев Советов» 2-й тайм в 4-й игре подряд. Более продолжительная подобная серия была у красно-синих только с «Томью» (5 – в 2011-2017 гг.).

10
ПФК ЦСКА в 10-й раз выиграл в гостях у «Крыльев Советов» в чемпионатах России, не пропустив голов. Больше «сухих» гостевых побед нет ни в одной другой паре.

17
Армейцы в 8 первых матчах этого чемпионата забили 17 голов, повторив клубный рекорд на этом отрезке. Столько же было в 2002 и 2003 годах.

21
ПФК ЦСКА в 21-й раз выиграл матч №8 (не всегда совпадает с номером тура). Это один из самых успешных по номеру матчей для красно-синих (+21=6-4). Больше побед было только в матчах №17 (+22=4-4).

22
Армейцы в 22-й раз забили гол на 79-й минуте, упрочив свое лидерство в этой номинации.

22
Игорь Акинфеев одержал 22-ю победу в чемпионатах России над «Крыльями Советов». Капитан армейцев вышел в лидеры по этому показателю, опередив Василия Березуцкого (21).

31
ПФК ЦСКА одержал 31-ю победу над «Крыльями Советов» в чемпионатах России. Столько же побед у армейцев только с «Ростовом».

66
Игорь Дивеев — 66-й игрок ЦСКА, забивший гол, принесший победу в 1 мяч (последний гол в матче, забитый при ничейном счете). Еще один такой гол на счету Горана Мазнова («Томь»), поразившего свои ворота.

79
ПФК ЦСКА в 79-й раз в гостевых матчах выиграл второй тайм после ничьей в первом. Армейцы лидеры по этому показателю.

86
ПФК ЦСКА вырвал 86-ю гостевую победу, забив последний гол в матче при ничейном счете. По этому показателю наша команда вышла в лидеры опередив «Локомотив» (85).

92/101
Саша Зделар в матче с «Крыльями Советов» сделал 101 пас (по данным InStat), 92 из которых были точными. Это второй результат по обоим показателям в этом сезоне. Больше было только у Вендела в матче с «Торпедо» (102 точных паса из 113).

110
Красно-синие одержали 110-ю победу со счетом 1:0 в чемпионатах России.

213
Саша Зделар и Виктор Мендес впервые сыграли полный матч в чемпионате России. Теперь таких игроков в составе армейцев стало 213.

300
Игорь Акинфеев отыграл 300-й «сухой» матч в составе ПФК ЦСКА. 237 из них — в чемпионатах России, 23 — в российских кубковых турнирах и 40 — в еврокубках.

04 сентября 2022, вс. 15:00 МСК