Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Илья Востриков: Моя цель — попасть в первую команду не только на сборы, а навсегда

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с нападающим Ильёй Востриковым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».

2019-06-17_camp1day3_11.jpg

…— Летом ты провел несколько тренировок с основой в Москве, а затем поехал на сборы в Австрию, где принял участие в матче с «Краснодаром». Как тебе этот опыт?
— Опыт работы с первой командой, пусть и непродолжительный, мне очень многое дал. Я на себе прочувствовал этот уровень. Одно дело наблюдать со стороны, а другое — окунуться в процесс и понять, в каком направлении надо двигаться. Теперь стремлюсь попасть в первую команду не только на сборы, а навсегда. Хочу там закрепиться.

— В сентябре тебя вновь привлекли к тренировкам основы, и ты принял участие в товарищеском матче с «Араратом». Чувствовал ли себя увереннее по сравнению с летом и удалось ли, по собственным ощущениям, прибавить за прошедшие два месяца?
— Да, чувствовал себя совершенно иначе, чем летом. Второй раз все-таки проще, меньше волнения. За эти два месяца я смог прибавить. Думаю, что двигаюсь в нужную сторону.

— В молодежке ты дебютировал в октябре 2018 года, но первого гола пришлось ждать до марта 2019-го. Как думаешь, почему не удавалось забить раньше?
— Основная причина в том, что в 2018-м я выходил только на замену, за исключением игры с «Реалом» в Мадриде. В 2019-м мне стали давать больше времени. Когда вышел в стартовом составе в чемпионате, сразу же забил первый гол.

— Зато в 2019-м ты возглавляешь список бомбардиров молодежки, забив за календарный год уже восемь мячей. Три из них приходятся на нынешний сезон молодежного первенства…
— Хочу забить как можно больше. Но главное, чтобы команда побеждала, это первостепенно.

— Постараешься ли стать лучшим бомбардиром лиги? Игрокам ПФК ЦСКА это не удавалось с 2005 года, когда Сергей Правосуд забил 19 голов в турнире дублеров РФПЛ…
— Постараюсь. Как я уже сказал, главное — результат всей команды, но если попутно смогу стать лучшим бомбардиром молодежного первенства, буду только рад.

Полностью интервью с Ильёй Востриковым читайте в программке № 5 (628).

Кроме того, в издании:

— Беседа с генеральным директором Романом Бабаевым
— Интервью с Марио Фернандесом
— ПФК ЦСКА — «Краснодар». История встреч
— Аналитика от Дениса Целых
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, фан-клубе, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности