Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Андрей Аксёнов: Ребята задали хороший темп, благодаря которому не замерзали

Старший тренер молодежной команды — о выездной победе над «Уралом».
— Ребята играли с огромным желанием, выполняли все те требования, которые мы предъявляем. В плане организации атакующих действий это была одна из лучших игр. Понятно, многое зависит от противодействия соперника. Тем не менее, мы смогли показать свой футбол, и очень довольны как игрой, так и результатом.

— Насколько сложно было готовиться к матчу с «Уралом», учитывая фактор неопределенности с составом? Иногда за них играют футболисты «Урала-2», но не всегда, и это заранее неизвестно…
— Мы старались не зацикливаться на этом. Хорошо знали, что на какие-то матчи им спускают футболистов из «Урала-2», на какие-то нет. В первую очередь просили ребят отталкиваться от наших действий, кто бы ни играл против нас на поле. Чтобы мы показали именно тот футбол, к которому стремимся.

— Впервые в этом сезоне команда сыграла в по-настоящему зимних условиях. Снег и холод внесли какие-то коррективы в игру?
— Мы думали о том, что в первый раз в сезоне играем в зимних условиях. К счастью, на игре это не сказалось. Было немного холодно выходить на разминку. Но ребята хорошо справились с этим, задали хороший темп, благодаря которому не замерзали.

— Руслан Дауров сегодня играл на позиции правого центрального защитника. Довольны ли его действиями и как в целом оцените линию защиты?
— Когда на табло горит «ноль» в графе пропущенных мячей, понятно, что доволен игроками обороны. Дауров уже выходил на этой позиции. Думаю, ему с каждой игрой становится все проще.

— Достаточно рано поменяли Тиграна Аванесяна, затем заменили Андрея Савинова, Егора Ушакова. С чем это связано?
— Мы приехали на выезд небольшой группой игроков, хотелось поддержать ребят, которые не вышли в стартовом составе. Дать им игровую практику. Тем более результат и качество игры позволяли это сделать. Плюс сыграло роль, что у нас поменялся календарь. Мы предполагали, что следующая игра будет через неделю, а накануне тура сообщили, что календарь скорректировали, и матч со «Строгино» будет уже в среду. В связи с этим провели небольшую ротацию, дали чуть отдохнуть игрокам, которые получают много игрового времени.

24 октября 2020, сб. 11:00 МСК

Бажовия, Екатеринбург

Урал

Екатеринбург, Россия Россия

0 : 5
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Яковлев, 20′ (0:1)
  • Яковлев, 37′ (0:2)
  • Савинов, 45′ п (0:3)
  • Крачковский, 54′ (0:4)
  • Котин, 73′ (0:5)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Любухин, 22′
  • Котин, 63′
  • Багринцев, 75′
  • Ушаков, 75′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
24.10.2020
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила на выезде сверстников из «Урала».
17.10.2020
Автор единственного гола в матче молодежного первенства с «Локомотивом» (1:1) ответил на вопросы CSKA TV после игры.
17.10.2020
Старший тренер молодежной команды — о ничейном матче с «Локомотивом» (1:1).
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности