Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Владимир Федотов: Мы владели преимуществом, но не реализовали многие моменты

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Факелом».
_MAN9990.jpg— Настоящий кубковый матч. Что-то в первом тайме у нас получалось, мы создавали моменты, но не реализовывали их. Пару-тройку моментов надо было доигрывать до гола. Было много новичков и молодых ребят, поэтому мы понимали, что нехватка игрового тонуса к концу матча даст о себе знать. Освежили игру заменами, но пропустили в тот момент, когда и соперник выпустил свежие силы. Мы не доиграли подбор. Будем разбираться, почему проиграли борьбу в той зоне, где это делать не рекомендуется, и дали без сопротивления нанести удар. Но, к счастью, нам хватило сил отыграться. Был хороший момент в быстрой атаке, когда мы убегали: там Феде нужно было четче распорядиться мячом, сделать передачу, а не бить с разворота. Могли в этой концовке поставить финальную точку, но отдадим должное сопернику. А наши футболисты, которые не имели игровой практики, бились весь матч. Этого у команды не отнять, особенно при такой горячей поддержке.

— Чем этот матч отличался от предыдущей кубковой игры с «Факелом»?
— По игре — ничем. Мы так же не реализовали многие моменты, которые у нас были, хотя владели преимуществом. Допустили ошибку при розыгрыше мяча, но в этом матче смогли отыграться.

— Сегодня на игру пришло 13000 зрителей, в том числе был масштабный выезд болельщиков армейцев. С чем это связано?
— Наши болельщики нас всегда поддерживают. Тем более, что на этом матче не было бойкотируемого ими Fan ID. Сегодня мы еще раз убедились, что все пристойно. Была отличная поддержка двух команд и никаких правонарушений, все настроены на позитив. Воронеж еще во времена, когда мы были футболистами, всегда славился хорошей посещаемостью, пониманием болельщиками футбола. Сюда всегда приятно было приезжать, стадион был заполнен до отказа. Эти традиции никуда не исчезли, мы видим, как болельщики гонят команду вперед.

— Показалось, что замены «Факела» сработали эффективнее замен ПФК ЦСКА. Почему?
— Наши мальчишки подустали, а «Факел» своими заменами освежил игру вверху. Мы тоже так планировали, и это сработало, когда ребята уже включились, и два латераля создали гол. И у Чалова с Заболотным были шансы развить наш успех. Не все получилось, и очень непросто было в эту игру попасть.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности