Давила
Полузащитник
4

ПФК ЦСКА провел 100-й матч в Кубке России с забитыми голами

Традиционная статистическая рубрика после победы над «Крыльями» в полуфинале Пути РПЛ FONBET Кубка России.
1
Впервые в истории Кубка России единственный гол в матче был забит на 90-й минуте (с учетом компенсированного матча) в свои ворота.

1
Владимир Федотов стал первым тренером ПФК ЦСКА, обыгравшим в Кубке России «Крылья Советов» в результате двух матчевого противостояния. В 2004 году при Артуре Жорже армейцы проиграл самарцам (1:2, в гостях и 0:1, дома), в 2007 году при Валерии Газзаеве (0:0, дома во Владикавказе и 0:2, в гостях в Москве), а при Леониде Слуцком в 2015 году выиграли в единственном домашнем матче (1:0).

2
ПФК ЦСКА стал первой командой в истории Кубка России, которой дважды победу приносили автоголы соперника. При этом стоит отметить, что оба случая пришлись на этот розыгрыш. Первый был в гостевом матче с «Сочи», когда «отличился» Игорь Юрганов.

3
ПФК ЦСКА в трех кубковых матчах подряд завершает первый тайм со счетом 0:0. Это новый клубный рекорд.

4
Волею регламента нынешнего розыгрыша ПФК ЦСКА и «Урал» 4 раза сыграют между собой в рамках Кубка России-2022/23. Такое происходит впервые. А ведь, при определенных обстоятельствах, может быть и 5-я игра.

7
Владислав Тороп отыграл 7-й матч в этом розыгрыше Кубка России, повторив рекорд для армейских вратарей, принадлежавший Игорю Акинфееву в сезоне-2006/07.

10
ПФК ЦСКА в 10-й раз выиграл домашний матч в Кубке России со счетом 1:0. Теперь это самый популярный счет. Со счетом 2:1 армейцы выигрывали дома 9 раз.

10
Иван Обляков и Милан Гайич отыграли во всех 10 матчах этого розыгрыша Кубка России.

15
ПФК ЦСКА забил 15-й гол на 90-й минуте (с учетом компенсированного времени) в Кубке России, упрочив свое лидерство в этой номинации. Из них 6 принесли армейцам победу в один мяч.

100
ПФК ЦСКА провел 100-й матч в Кубке России с забитыми голами. Армейцы первыми достигли этого рубежа. У идущего следом «Спартака» 90 таких матчей.