Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

ПФК ЦСКА запустил образовательную программу для тренеров и медиков клубной структуры

В рамках работы по улучшению взаимодействия первой команды со всей клубной структурой и повышению квалификации тренеров и всех вовлеченных сотрудников медштаб ПФК ЦСКА организовал цикл лекций.

Ryland

Первая из них состоялась на ВЭБ Арене, на нее были приглашены тренеры и медики академии и молодежной команды. Также к ним присоединились врачи и физиотерапевты главной команды.

С лекцией выступал Райланд Морганс. Это было первое подобное мероприятие в рамках образовательной программы, которая рассчитана на несколько месяцев. В ее рамках будут освещены нюансы физподготовки, планирования нагрузок, построения работы в микроциклах. Также будут затронуты темы восстановления, питания и другие аспекты всесторонней подготовки футболистов.

Перед началом лекции вступительную речь произнес генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев, который отметил, что это уникальная инициатива для российского футбола.

— Это большой проект, в который будут вовлечены тренеры и врачи, — сказал pfc-cska.com глава медштаба ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов. — Будет организовано минимум 15-20 лекций по два академических часа. 10 лекций проведет Райланд, остальные — врачи, психологи, стрессологи. Это позволит повысить уровень квалификации всех тренеров клубной структуры и сотрудников, отвечающих за медико-биологическое обеспечение. К примеру, в ближайшие недели будет лекция по психологии. Мы готовим целый цикл презентаций и видеороликов по наиболее актуальным темам подготовки спортсменов.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
19.09.2021
Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с главой медштаба армейцев из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности