Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ПФК ЦСКА подписал Национальный инклюзивный договор

ПФК ЦСКА и АНО Развития спорта «Красно-синее сообщество» присоединились к Национальному инклюзивному договору, подписав соглашение 7 июля в рамках презентации и запуска проекта Агентства стратегических инициатив «Открыто для всех».
Национальный инклюзивный договор не является договором в стандартном смысле слова, однако, подписывая его, компания берет на себя определенные обязательства по обеспечению людей с инвалидностью товарами, услугами или сервисами, а также соглашается на участие в реализации или адаптации инклюзивных практик в течение года после подписания документа.

ПФК ЦСКА стал первым клубом, при котором был создан официальный клуб болельщиков с инвалидностью. Клуб делает все возможное, чтобы создать доступную среду для болельщиков. Конструкция ВЭБ Арены подразумевает комфортное размещение и передвижение для людей с ограниченными возможностями. На стадионе есть специальные парковочные места, отдельные пандусы и лифты, фудкорты с низким прилавком, удобные сидения для инвалидов и их сопровождающих.
Кроме того, красно-синие первыми в России стали использовать систему тифлокомментирования (аудио-описательные комментарии матчей для слепых болельщиков) и провели сурдоперевод объявлений на домашних матчах на ВЭБ Арене. ПФК ЦСКА на постоянной основе проводит мероприятия, встречи и акции в поддержку людей с инвалидностью.

Подписывая этот договор, ПФК ЦСКА и АНО Развития спорта «Красно-синее сообщество» обязуются продолжать создавать доступную среду на стадионе для болельщиков с инвалидностью, внедрять новые технологии, подходы и партнерства для равного участия в жизни клуба, наращивать информационную кампанию для болельщиков с инвалидностью, развивать и популяризировать футбол для детей с инвалидностью, активно интегрировать их в спортивную среду, а также проводить различные акции, мероприятия, социальные и благотворительные проекты, направленные на помощь людям с инвалидностью, посредством создания проекта «Команда добрых дел», объединяющего команду, клуб и болельщиков.

Проект «Открыто для всех» реализуется в рамках Национальной социальной инициативы и ставит перед собой цель увеличить количество компаний, обеспечивающих доступ для людей с инвалидностью к возможностям для учебы и работы, товарам и услугам, объектам медицинской и социальной инфраструктуры, разработать эффективные меры поддержки и поощрения инклюзивного бизнеса на государственном и региональном уровнях, а также включить людей с инвалидностью в активную социальную, общественную, трудовую жизнь и формирование инклюзивного общества.

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев:

— Мы рады, что ПФК ЦСКА совместно с нашими давними друзьями из «Красно-синего сообщества» подписали Национальный инклюзивный договор. Наш клуб делает все, чтобы постоянно улучшать условия посещения домашних матчей для болельщиков с инвалидностью. Очень хотим, чтобы как можно больше таких особенных болельщиков могли с комфортом приходить к нам в гости. Уверен, что новое партнерство поможет нам выйти на новый уровень в работе с болельщиками с инвалидностью, а также привлечь дополнительное внимание общественности проблеме доступности среды и инклюзии особенных людей в общество.

***

Наш официальный спонсор, компания «Фонбет», не смог обойти стороной такой важный социальный проект и передал нашим друзьям из «Красно-синего сообщества» 500 тысяч рублей на развитие инклюзивной футбольной команды.

— Для благотворительной программы «Фонбет. Ставка на добро» такие слова, как «благотворительность», «помощь», «инклюзивность» — не пустые, — сказал представитель благотворительной программы. — За предыдущие три года наша компания перечислила на благотворительность более 200 миллионов рублей, и сумма эта растет каждый месяц. Мы с ЦСКА в рамках партнерских отношений провели немало интересных и ярких акций, в том числе активно занимаемся благотворительностью. Знаем, как трепетно руководители клуба относятся к помощи тем, кому она необходима в силу различных жизненных обстоятельств. Фонбет и ПФК ЦСКА придерживаются одинаковой позиции: футбол должен быть доступен всем тем, кто его любит.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности