Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Итоги третьего тура ШФЛ ПФК ЦСКА

Кубок М-Лиги, хет-трик лучшего игрока прошлого тура, братская победа и многое другое — в обзоре третьего тура Школьной футбольной лиги красно-синих.

167A5526.jpg

В среду, 21 декабря, в спортивном зале школы №1517, расположенной неподалеку от стадиона «Октябрь», состоялись игры третьего тура Школьной футбольной лиги ПФК ЦСКА. В этот раз главным гостем тура стали не кто-то из футболистов нашей команды, а кубок М-Лиги — первый трофей, завоеванный армейцами на ВЭБ Арене. Примечательно, что среди игроков, завоевавших его, был на тот момент ученик школы №1517, а ныне вратарь основного состава красно-синих Владислав Тороп.

«Вихрь» — «Олимпиец» — 4:2
Открывался тур матчем двух равных команд, для которых успех в этом поединке давал возможность максимально приблизиться к лидирующей группе. После первого тайма счет был 3:0 в пользу ребят из школы №1210, но во второй половине игры мальчишки из школы №1409, сократив отставание до минимального, были близки к тому, чтобы сравнять счет. Однако, как это часто бывает, ринувшись на штурм ворот соперника, команда пропустила еще один.

«Олимп» (1560) — «Курчатовец» — 4:2
Подопечные Андрея Третьякова продолжают свою победную поступь. На сей раз они оказались сильнее ребят из Курчатовской школы. Исход поединка решил хет-трик Умара Б., который был признан лучшим игроком матча.

«Виктория» — «Вектор» (1874) — 4:3
Этот матч оказался по-настоящему интересным и самым напряженным в третьем туре. Команды поочередно овладевали преимуществом, но в составе «Виктории» вновь блеснул Никита Х., признанный лучшим игроком прошлого тура. Никита оформил хет-трик и записал на свой счет голевую передачу. Похоже, другие игроки «Виктории» вдохновляются игрой своего лидера и с каждым матчем действуют все лучше. Ребятам из школы №1874 может быть обидно: после крупной победы в первом туре они терпят второе подряд поражение. «Старт» — «Ураган» — 4:1
В этой встрече ураганный футбол продемонстрировали не ребята из команды, которая носит название подобной стихии, а их соперники — хозяева поля, мальчишки из школы №1517. Дублями в составе старта отметились Олег Я. и Святослав И.

«Экстрим» — «Обручевские звезды» — 0:1
Эта игра могла бы получить приз в номинации «самый осторожный матч тура». В какой-то момент сложилось впечатление, что, по мнению команд, главное в футболе — не пропустить. Но Александр К. все-таки набрался решимости и забил единственный мяч в игре, который мог бы не остаться таковым, если бы не надежная игра его брата, Марка К., несколько раз выручившего свою команду в концовке встречи.

«Витязи» — «Движение вверх» — 4:2
Ребята из команды «Витязи», которая представляет школу №1440 из Крылатского, идут по нарастающей: в первом туре — поражение, во втором — ничья, в третьем — победа. А вот школьный спортивный клуб «Движение вверх» пока не соответствует своему названию: три поражения в трех матчах.

«Гранит» — «Вектор» (1538) — 4:2
Северо-западное дерби двух соседей из районов Северное Тушино и Митино. Перед игрой безусловным фаворитом считался «Гранит», ведь «Вектор» уступил в двух первых матчах. Но статус дерби дал о себе знать: несмотря на быстро пропущенный гол, ребята из Митина забили два мяча и вели в счете до самого конца. Лишь в последние минуты матча «Гранит» сумел забить три мяча.

«Олимп» (2109) — «Филин» — 5:0
Вот кому уж не повезло с календарем на старте ШФЛ, так это строгинскому «Филину»: первыми тремя соперниками оказались команды, набравшие максимальное количество очков. С другой стороны, мальчишкам не стоит расстраиваться – они набрались опыта и следующих играх им будут противостоять менее сильные коллективы. Тем временем подопечные Кирилла Белобородова продолжают лидировать и подтверждают статус главного претендента на золотые медали.

  • Если в первом и вторых турах было забито 59 и 60 голов соответственно, то в этот раз всего 42.
  • Два поединка завершились сухими победами.
  • Школьники оформили 11 дублей и 3 хет-трика.
  • 4 из 8 матчей закончились со счётом 4:2, еще две игры завершились с близкими к тому счетами 4:3 и 4:1

Турнирная таблица.png

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности