Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Более пяти тысяч московских школьников посмотрели матч ПФК ЦСКА – «Сочи»

Дети болели за нашу команду, готовили фото- и видеоматериалы и сопровождали игроков на поле.

Более пяти тысяч детей, участников школьных спортивных клубов, бесплатно посетили матч Кубка России по футболу ПФК ЦСКА — ФК «Сочи». Это стало возможным благодаря соглашению, которое подписали Московский центр воспитательных практик Департамента образования и науки и профессиональный футбольный клуб ЦСКА на Московском урбанистическом форуме в этом году. Большинство детей присутствовали на трибунах в роли болельщиков, активно поддерживая спортсменов. Победители и участники Школьной футбольной лиги армейцев перед началом игры вывели команды и судей на поле.

«Московский центр воспитательных практик и ПФК ЦСКА выстраивают эффективное взаимодействие по разным направлениям, чтобы увлекательные инициативы под патронажем легендарного клуба стали доступны большему количеству школьников и студентов колледжей. Мне кажется значимым, что в мероприятиях активно принимают участие и дети, занимающиеся спортом, и те, кто увлекается видеосъемкой, фотографией или просто готов разделить радость спортивных побед», — отметила Мария Андрианова, директор Московского центра воспитательных практик.

Ученики медиаклассов и участники школьных медиаклубов попробовали себя в роли спортивных журналистов: во время матча они фотографировали происходящее, записывали стендапы и готовили новостные заметки, а после завершения игры приняли участие в пресс-конференции с главным тренером ПФК ЦСКА Владимиром Федотовым и сделали памятные снимки с вратарем Владиславом Торопом, ставшим главным героем матча. Ребята получили бесценный практический опыт и узнали, как функционируют современные спортивные медиа.

«Буквально несколько недель назад на Московском Урбанистическом Форуме мы заключили соглашение о сотрудничестве с Московским центром воспитательных практик, и вот уже имеем первые плоды: более пяти тысяч школьников посетили наш домашний матч в рамках Кубка России.

Отрадно, что учащиеся стали не только зрителями, но и участниками матча: ребята из нашей школьной футбольной лиги вывели игроков на поле, а медиа-классы примерили на себя роль настоящих журналистов, посетили пресс-конференцию, пообщались с футболистами в микст-зоне. К программе «Урок ЦСКА» присоединяется все больше школ – это результат совместной работы с МЦВП и Департаментом образования, которые поддерживают наше начинание, направленное на популяризацию футбола и здорового образа жизни.

Уже в октябре стартует второй сезон Школьной Футбольной Лиги, и мы рассчитываем, что число участников еще расширится, а юные футболисты пополнят ряды Академии ПФК ЦСКА», – рассказал генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

В будущем ПФК ЦСКА планирует продолжить приглашать детей на матчи. Также в рамках соглашения клуб и Московский центр воспитательных практик будут проводить совместные творческие и спортивные мероприятия для школьников столицы. Учащихся ждет традиционный конкурс рисунков «ЦСКА — моя команда», где юные жители столицы представят работы, посвященные любимым игрокам, запомнившимся матчам или болельщикам. В новом учебном году продолжится проект «Урок ЦСКА» – классные часы об истории и традициях спортивного клуба и практические занятия с игроками и тренерами основного состава и молодежной команды.

Также учащиеся смогут продемонстрировать свои способности и принять участие в отборах в Академию армейцев. Это позволит тренерам клуба определить лучших игроков из числа школьников для дальнейшего обучения в Академии ПФК ЦСКА.

Традиционный праздник «Школьный день ПФК ЦСКА» снова соберет сотни школьников, увлеченных футболом. Учащихся ждет экскурсия по стадиону, фотосессия с профессиональными спортсменами, турнир среди команд школьных спортивных клубов и, конечно же, награждение победителей.

В 2023–2024 учебном году стартует второй сезон Школьной футбольной лиги ПФК ЦСКА. Это полноценный чемпионат среди учащихся образовательных организаций столицы, участниками которого станут 24 команды детей 2011–2013 года рождения. А освещать его мероприятия будут ученики медиаклассов и участники медиаклубов, которые продолжат обучение спортивной журналистике во время мастер-классов и практических тренингов.

Физкультурно-спортивное воспитание столичных школьников способствует их гармоничному физическому и интеллектуальному развитию и соответствует задачам проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».


20 сентября 2023, ср. 15:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 1 по пенальти 4-2
Сочи

Россия Сочи, Россия

  • Обляков, 78′ (1:1)
  • Нобоа, 43′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Ангбан, 86′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности