Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Валерий Газзаев: Наконец-то увидели соперника в его чемпионате

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Наконец-то увидели соперника в его чемпионате Сергей Пряхин ФУТБОЛКУБОК УЕФА Прилет ЦСКА из Москвы в Краснодар был задержан почти на час.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: Наконец-то увидели соперника в его чемпионате

 Сергей Пряхин  
статистика читаемости

ФУТБОЛ
КУБОК УЕФА

Прилет ЦСКА из Москвы в Краснодар был задержан почти на час. Вечерняя подготовка к матчу с «Партизаном» прошла в ускоренном темпе.

Журналисты, приехавшие встречать ЦСКА в аэропорт, оказались разочарованы. Автобус был подан чуть ли не к борту московского самолета, после чего в сопровождении милицейских машин полетел на базу «Кубани».

ВАГНЕР НАЧАЛ РАЗМИНАТЬСЯ УЖЕ В КОРИДОРЕ

Причина спешки оказывается простой: на базе «Кубани» нет освещения, поэтому тренироваться нужно, пока не село солнце. И когда армейцы прибывают на место, их высадка из автобуса напоминает штурм укрепления в исполнении хорошо обученных спецназовцев. В две минуты около автобуса никого не остается, зато внутри здания все бегают и суетятся, чтобы побыстрее собраться и выйти на поле. Врачи и массажисты команды трудятся, как на конвейере: делают массаж Карвальо, разминают Игнашевича, «тейпуют» ногу Алдонину. Администраторы в срочном порядке экипируют всех формой, а Вагнер начинает пробежки прямо в коридоре, носясь туда-сюда с оголенным торсом.

Еще больше, чем обычно, взъерошенный Милош Красич тоже бегает, но только не ради тренировки, а в попытках найти свои бутсы.

ГАЗЗАЕВА БЕСПОКОИТ ТОЛЬКО ГАЗОН

Валерий Газзаев, не дожидаясь пока соберутся футболисты, одним из первых выходит на улицу. Поглядывает на небо, где уже почти зашло солнце и откуда, словно бы нехотя, сочится дождевая влага. Оглядывается по сторонам и дает задания тем, кто уже на поле, деловым шагом обходя его по периметру. После чего подходит к нашим корреспондентам:

— Извиняюсь перед читателями «Советского спорта» за краткость, но у нас на все про все пять минут, пока не собрались футболисты. Сами видите, в какой мы ситуации, — опоздали почти на час, так что скоро уже мячик без очков ночного видения не разглядишь.

— В чем причина задержки?

— Наземные службы не разрешали взлет, какие-то проблемы с бумагами. Теперь вот пытаемся наверстать упущенное. А сразу после тренировки ужин, потом теоретическое занятие.

— Все остальное идет по плану?

— Все игроки здоровы, это самое главное. Немного беспокоит, что сегодня в Краснодаре прошел дождь. К сожалению, поле наверняка размякнет.

— Феррейра уже вернулся в строй?

— Всего 16 дней прошло с тех пор, как он получил травму. Феррейра еще не готов. Но поскольку мы здесь будем до 19 марта, то он приехал с нами. Думаю, к началу апреля Осмар окончательно поправится. Пока же он тренируется по индивидуальной программе.

О СЧЕТЕ 0:0 НЕ ДУМАЕМ

— Улучшилась физическая форма команды по сравнению с первой игрой против «Партизана»?

— Не волнуйтесь, резервы есть. Естественно, через матчи форма набирается быстрее, чем через тренировки. Но это имеет не такое уж большое значение. «Партизан» ведь тоже не сидел сложа руки, а сыграл матч национального чемпионата.

— Ездил ли кто-нибудь из вашего штаба на игру против «Хайдука» из Кулы (она завершилась со счетом 1:0 в пользу «Партизана». — Прим. ред.)?

— На этот раз никто не поехал, а то бы у «Партизана» и третью игру отменили. До этого в Сербию летали и Шевчук, и Сальков, но так ничего и не увидели. Зато у нас есть кассета с записью последнего матча «Партизана».

— Можно ли сравнить «Партизан» с какой-либо из российских команд?

— В экс-Югославии все-таки своя школа, упор на работу с мячом. Но у «Партизана» вдобавок весьма мощная команда, которая к тому же имеет очень высокую мотивацию на игры Кубка УЕФА. Соперник у нас весьма и весьма непростой.

— Вы держите в уме, что ЦСКА устраивает счет 0:0?

— Мы стараемся об этом не думать. В таком случае риск и цена ошибки возрастают. Лучше настраиваться на победу, тем более что это нам по силам.



Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности