Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Олич рвется в бой.

Олич рвется в бой.

Олич рвется в бой. Несмотря на сломанный нос, хорватский легионер ЦСКА собирается играть в финале

 Сергей Пряхин  
статистика читаемости

ФУТБОЛ

В субботу армейцы прилетели в Лиссабон, где в среду сыграют против местного «Спортинга» в финале Кубка УЕФА. Вчера наши корреспонденты побывали на первой португальской тренировке ЦСКА.

ЛИШЬ БЫ ЖЕНА НЕ ВИДЕЛА!

ЦСКА вылетал из Питера, где играл первый полуфинальный матч Кубка России с «Зенитом», в не самом лучшем расположении духа. И дело тут не только в результате 0:1 (после первого матча вполне реально отыграться в «Лужниках» 25 мая), а скорее в судействе Александра Гончара, при котором армейцы, если кто не помнит, участвовали в знаменитом раменском побоище с «Сатурном». На сей раз обсуждается в основном нарушение против Олича, которому с размаху заехал локтем в лицо тот же Хаген. Причем в центре поля. После игры Олича направили на обследование, которое было неутешительно: перелом носа.

Сам хорват, появившись в аэропорту «Пулково», на вопрос о самочувствии отвечает оптимистично, хотя нос его расплылся буквально в пол-лица:

— Все нормально! Вернее, конечно, не так, чтобы совсем нормально, но все равно я в среду буду играть.

— Что говорят врачи – вам будет сделана какая-то маска, защищающая лицо?

— Мне не нужна никакая маска. Если только чтобы защитников «Спортинга» пугать. Кстати, хорошо, что меня жена таким не видела – не уверен, что я бы ей понравился.

И НАСТРОЕНИЕ – УЛУЧШИЛОСЬ

Олич присаживается смотреть первый тайм матча «Динамо» — «Амкар» рядом с Юрием Жирковым. Тот читает в «Советском спорте» новость о том, что в «Динамо» переходят Манише, Коштинья, Сейтаридис, Кингстон и Каряка.

— Это что же получается? У них одни иностранцы будут играть? – никак не может взять в толк армейский полузащитник. – Там вообще хотя бы парочка русских останется?

Услышав вопрос Жиркова, эффектно, с разворота в «девятку» забивает Сисеро. Олич рядом громко восклицает, хлопает в ладоши и пытается прочитать по слогам титры на телеэкране: «Си-се-…» Титры исчезают.

— Эй, Ивица, ты когда начнешь такие забивать? – интересуется Ролан Гусев.

— Я? Как я могу такие забивать, я не умею, — обижается Олич. – Да и ты сначала мне передачу отдай такую, чтоб я забил.

— Ну, ты хоть не такой красивый, попроще какой-нибудь забей, — гнет свое Гусев.

— Попроще забью. В прошлом году девять забил, в этом десять забью, в следующем одиннадцать. Все будут говорить – вот Олич, хороший игрок, прогрессирует, — обида Олича, кажется, проходит. – А если сразу пятнадцать забить, а потом четыре, то это плохо, — хорват намекает на результативность Ролана.

Все хохочут. Настроение, прежде пасмурное под стать питерской погоде, улучшается.

ОЛИЧ В НОКДАУНЕ

Прямо на летном поле ЦСКА встречает посол России в Португалии Бахтияр Хакимов.

— В Португалии сейчас только и разговоров, что о футболе. Да и о чем говорить, если тут даже выпуски телевизионных новостей начинают с футбола, а не с политики! – рассказывает Хакимов Валерию Газзаеву по дороге к терминалу. – Хотя пока говорят больше не о финале Кубка УЕФА, а о матче «Бенфика» — «Спортинг». В нем, скорее всего, определится, кто будет чемпионом.

Вот на этот-то матч и отправляются Газзаев с Хакимовым. Остальные едут до Обидуша, где тех, кто играл против «Зенита», ждут восстановительные процедуры, а остальных – занятие на поле.

Первая полноценная тренировка — в воскресенье, на следующее утро. Минут через сорок после случайного рикошета начинается сильное кровотечение у Олича – мяч попал в сломанный нос. Газзаев самолично доводит нападающего до бровки и сдает докторам. Те хлопочут: мазь, примочки, лежачий режим. Ложиться Олич долго отказывается, и только поняв, что иначе кровь не унять, наконец принимает горизонтальное положение. Для него тренировка закончена.

Уходя, Олич сердито бросает:

— Даже не думайте, что я могу пропустить такую игру. Так и напишите: в финале Кубка УЕФА я согласен выйти на поле даже без носа!





Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности