Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Главные события ПФК ЦСКА в 2023 году!

Давайте вместе с вами вспомним все яркие и важные моменты уходящего года!
За последние 12 месяцев мы успели завоевать Кубок России, выпустить документальный фильм о первом чемпионстве и не раз убедиться, что армейские болельщики — самые лучшие. И, конечно же, продолжили развивать наши социальные проекты.

Победа в Кубке России

Спустя 10 лет Кубок страны вернулся к армейцам! В финале турнира в Лужниках ПФК ЦСКА сразился с «Краснодаром» и одержал победу в серии пенальти, где главным героем стал Игорь Акинфеев.
i-8PSB9jD-X5.jpegСеребро МИР РПЛ 2022/23 

В этом сезоне команда достигла второй строчки турнирной таблицы — в последнем матче армейцы обыграли «Ростов» со счетом 4:1. А после матча команда чествовала Георгия Щенникова, для которого эта игра и серебро стали последними в составе ПФК ЦСКА.
2.jpegДокументальный фильм о сезоне 2003

25 октября 2003-го красно-синие завоевали свое первое чемпионство в России! Это произошло после победы над «Ротором» со счетом 3:0. В честь двадцатилетия этой даты мы выпустили фильм про великую эпоху в истории ПФК ЦСКА, где собрали воспоминания о первом чемпионстве, становлении характера победителей и буднях того времени.
3.jpegCSKA Podcast с топ-гостями

На CSKA TV вышло уже пять выпусков подкаста с очень важными — как для нашей команды, так и для всего российского спорта — гостями. Своими мыслями поделились руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов, спортивный директор Андрей Мовсесьян, заместитель генерального директора по спортивным вопросам Евгений Шевелёв, глава отдела международных отношений Максим Головлев и наш капитан Игорь Акинфеев.
4.jpegРекордный выезд болельщиков 

Матч за Суперкубок России против «Зенита» проходил в Казани, куда поддержать армейцев приехало более 15 тысяч человек из разных уголков нашей страны! Атмосфера при такой поддержке на трибунах была невероятной.
5.jpegМатчи, которые запомнятся надолго 

В 2023 году у нас было много ярких матчей – к примеру, разгромная победа над «Локомотивом» (4:1) и игра с «Ростовом» во время снегопада. Отдельно вспомним весенний матч с «Зенитом» (1:0), победа в котором стала для ПФК ЦСКА двухсотой домашней в рамках РПЛ (с 2002 г.). Благодаря этому выигрышу красно-синие прервали серию из 6 поражений в матчах с питерцами – самую продолжительную для армейцев в играх с одним соперником.
6.jpegЛучшая «Команда Добрых Дел»

По итогам сезона-2022/23 МИР РПЛ лучшим социальным проектом была названа «Команда Добрых Дел» ПФК ЦСКА. Вместе мы — клуб, игроки, болельщики — творим добро и занимаемся благотворительностью. В 2023 году нашей Командой было реализовано более 15 социальных проектов.
7.jpegRed-Blue Future

Летом ПФК ЦСКА запустил новый проект — Red-Blue Future. Он включает в себя два больших направления: образовательную деятельность для работников клуба (CSKA PRO) и поиск талантливых футболистов с помощью современных технологий (Red-Blue Talents). По обоим направлениям уже ведется активная научная работа. Например, совсем недавно в Сеченовском университете состоялась конференция по идентификации талантливости в спорте, одним из организаторов которой стал ПФК ЦСКА. А на ВЭБ Арена даже появилась лаборатория, организованная совместно с Сеченовским университетом.
8.pngВыезд болельщиков на игру с «Партизаном» 

В 2023 году наши болельщики поддерживали армейцев не только на матчах по всей России, но и за границей. На товарищеской игре с «Партизаном» болельщики создали непередаваемую атмосферу — это отметили все футболисты. Их поддержали в том числе и представители клуба болельщиков ЦСКА с инвалидностью: они впервые побывали на сборах основной команды!
9.jpegТематические матчи 

Осенью мы решили познакомить болельщиков с культурами родных стран наших легионеров. ПФК ЦСКА организовал предматчевые активности, связанные с культурами Узбекистана, Сербии, Бразилии и Чили. Получилось атмосферно и колоритно, а среди гостей тематических игр были консулы и послы стран наших футболистов.
10.jpegЭкскурсии по нашему дому 

В мае ПФК ЦСКА уже не в первый раз присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев». Посетители ВЭБ Арены могли заглянуть в раздевалку команды, выйти на футбольное поле и пробить по воротам, а также сфотографироваться с трофеями команды. А в декабре мы устроили новогоднее путешествие: гостей стадиона ждали Дед Мороз и Снегурочка, и, конечно, заснеженное поле арены, трофеи клуба и подарки.
11.jpegПриезд наших легенд 

В этом году на матчи ПФК ЦСКА успели заехать двое легендарных армейцев. Даниэль Карвальо вышел на поле в товарищеской игре с «2DROTS», а на Братском Кубке с «Динамо» болельщики смогли увидеть Сейду Думбия. Оба легионера были счастливы снова оказаться в Москве — их приезду были рады и мы с болельщиками.
12.jpegСпортивные активности на ВЭБ Арене 

Летом ПФК ЦСКА совместно со студией растяжки TOPSTRETCHING провел Спортфест, где приняло участие 350 человек! А зимой клуб во второй раз организовал уникальный футбольный матч, в котором между собой играли болельщики красно-синих. Оба мероприятия приходили прямо на газоне футбольного поля ВЭБ Арены.
13.jpeg


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности