7
Давила
4

Огненный матч в Вольфсберге, загребское Динамо укрепляет лидерство

«Фейеноорд» вторую подряд встречу в чемпионате Нидерландов завершил вничью, в этот раз с «Валвейком» в гостях (2:2). Причем будущий соперник ПФК ЦСКА дважды вынужден был отыгрываться в счете. Еще два тура назад команда делила первое место с «Аяксом», а теперь с 12-ю очками идет на пятом месте.

Загребское «Динамо» в своем чемпионате одержало третью победу подряд, в гостях был повержен «Шибеник» со счетом 2:0. Из восьми матчей команда выиграла семь, и одну свела вничью. Ближайший преследователь, «Горица», отстает от лидера уже на шесть очков.

После матча с ПФК ЦСКА «Вольфсберг» выдал огненный домашний матч с одним из лидеров чемпионата, венским «Рапидом». После первого тайма хозяева проигрывали 0:2, но во втором сделали мощный камбек, превратив счет в 3:2. Однако гости не сдались, на 76-й минуте сравняли счет, а уже в компенсированное время вырвали победу. У «Вольфсберга» по-прежнему лишь одна победа в чемпионате и 10-е место из 12-ти в турнирной таблице.

«Шибеник» — «Динамо» — 0:2
Голы: Петкович, 54, с пенальти (0:1). Оршич, 72 (0:2).
«Динамо»: Ливакович, Лауритсен, Мохарамми (Шутало, 80), Леовац (Гвардьол, 30), Перич (Стоянович, 46), Иванушеч, Хайрович (Майер, 67), Петкович, Оршич, Бертон, Якич (Адеми, 67).
Предупреждения у «Динамо»: Иванушеч, 45. Стоянович, 59.

«Валвейк» — «Фейеноорд» — 2:2
Голы: Нгонж, 50 (1:0). Йоргенсен, 62 (1:1). Джон, 80 (2:1). Хапс, 84 (2:2).
«Фейеноорд»: Бейло, Хапс, Сенеси, Спайич, Ниукоп (Гертрюйда), Кекчю (Верманн, 81), Торнстра, Тейшейра (Йоргенсен, 35. Конте, 62), Димерс, Линссен (Нарсинх, 46), Бергейс.
Предупреждения у «Фейеноорда»: Кекчу, 59. Спайич, 64.

«Вольфсберг» — «Рапид» — 3:4
Голы: Шик, 25 (0:1). Китагава, 35 (0:2). Баумгартнер, 47 (1:2). Баумгартнер, 52 (2:2). Дьенг, 67 (3:2). Кара, 76 (3:3). Кара, 90+3 (3:4).
«Вольфсберг»: Кофлер, Баумгартнер, Новак, Павелич (Шерцер, 63), Лочошвили, Шмербек (Верницнинг,58), Ляйтгеб, Линдль, Тафернер (Штранцниг, 89), Перец (Йовелич, 58), Дьенг (Ходжич, 89).
Предупреждения у «Вольфсберга»: Линдль, 62. Ляйтгеб, 84. Баумгартнер, 90.