Фейеноорд и Динамо одержали победы, Вольфсберг не набрал игроков на матч

После матча с ПФК ЦСКА «Фейеноорд» одержал вторую победу подряд в чемпионате Нидерландов, в этот раз над «Гронингеном». Оба гола были забиты во втором тайме. Лидер и капитан команды Бергхейс вначале ассистировал своему партнеру Гертрейде, а затем забил сам с пенальти. В результате «Фейеноорд» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, всего три очка уступая лидерам — «Аяксу» и «Витессу».

Загребское «Динамо» продолжает идти без поражений в чемпионате Хорватии. Из десяти матчей в восьми были одержаны победы, еще две встречи завершились ничьей. В воскресенье досталось «Истре 1961» — действующий чемпион разгромил соперника со счетом 5:0. Все идет к очередному триумфу команды в первенстве страны.

Встреча «Вольфсберга» и «Штурма» была перенесена на неопределенный срок. Наши соперники испытывают серьезные проблемы с эпидемией коронавируса, из-за чего для проведения матча в команде не набралось даже 16-ти здоровых полевых игроков. Скорее всего, из-за плотного графика матч состоится уже в 2021 году.

«Фейеноорд» — «Гронингем» — 2:0
Голы: Гертрейда, 50 (1:0). Бергейхс, с пенальти, 84 (2:0).
«Фейеноорд»: Марсман, Маласиа, Сенеси, Спайич, Гертрейда, Димерс (Тейшейра, 45), Кёкчу (Баннис, 89), Тоорнстра, Хапс, Линссен (Верманн, 81), Бергхейс.
Предупреждения у «Фейеноорда»: Бергехейс, 67.

«Динамо» — «Истра 1961» — 5:0
Голы: Гавранович, 6 (1:0). Якич, 44 (2:0). Гавранович, 75 (3:0). Оршич, 76 (4:0). Толич, 87 (5:0).
«Динамо»: Загорац, Мохарамми, Лауритсен, Леовац, Гвардиол (Теофиль-Катрин, 75), Майер (Толич, 46), Гавранович (Атьемвен, 79), Кастрати, Оршич (Хайрович, 84), Франич (Бертон, 50), Якич.