Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Зоран Тошич: Сегодня у меня настоящий праздник!

На вторничной тренировке красно-синих в испанском Кампоаморе в общую группу вернулся Зоран Тошич, восстановившийся после повреждения икроножной мышцы.
BELA2915.JPG
Для pfc-cska.com это стало отличным поводом задать сербскому полузащитнику несколько вопросов.

— Наши поздравления, Зоран! Сегодняшнее занятие длилось час сорок, но, кажется, ты без проблем выдержал и разминку, и тактику с мини-матчами, и двусторонку. Как самочувствие? Не давала ли знать о себе нога?
— Большое спасибо. Сейчас ничего не болит, хотя тренироваться после такого перерыва всегда тяжело. Усталость есть, но не сильная, занятие я выдержал нормально. Надеюсь, что через пару тренировок наберу кондиции, после чего смогу принять участие в товарищеских играх.

— Форму во время реабилитации ты поддерживал постоянно, но травма есть травма, на поле тебе работать было нельзя. За сколько рассчитываешь теперь догнать в физике остальных ребят?
— Пока до максимума мне действительно далеко. Сделаю всё возможное, чтобы к началу сезона приблизиться к оптимальным кондициям. Буду работать изо всех сил, главное — чтобы со здоровьем всё было в порядке.

— Игорь Акинфеев сказал нам вчера, что для человека, который любит футбол, никакая тренажёрка не заменит зеленого поля с мячом…
— Подписываюсь под этими словами (улыбается). После начала декабря, когда сезон прервался на зимнюю паузу, я провёл только две полноценные тренировки. Сильно скучал по команде, по работе с мячом. Так что сегодня у меня был настоящий праздник.

— Попал ты аккурат на серьёзную тактическую работу. Ясны ли тебе тренерские задумки, ведь ты не мог видеть всех тренировок основной группы?
— Зато я был на предыгровых занятиях, смотрел вместе со всеми теорию, так что вполне в курсе всего. Хотя, конечно, тут важно не только понимать замыслы, но и оттачивать их на поле. Но всё равно, никаких незнакомых вещей для меня нет. Думаю, каждый из нас до настоящего момента уже играл по такой схеме. Умному футболисту не нужно много времени, чтобы встроиться в любую формацию.

— На какой позиции ты себя видишь в этой схеме? (Следующие два вопроса задал Зорану Сергей Игнашевич, поравнявшийся с ним на пути с тренировки в жилой корпус. – Прим. ред.)
— Не исключаю, что буду действовать по левой бровке, или, возможно, мне подойдёт роль одного из двух нападающих. В любом случае возможны варианты, а решать только тренерам (улыбается).

— А от кого тебе было бы наиболее удобно получать передачи в роли форварда?
— От одного из центральных защитников, который любит давать диагонали. Думаю, они будут приносить огромную пользу (продолжает улыбаться).

— Ну и теперь серьёзный вопрос. Задумываешься ли уже об игре с «Зенитом», до которой осталось немногим больше двух недель?
— Конечно, ведь это будет особенный матч для нас. «Зенит» идёт на втором месте, поэтому в эмоциональном плане для победившей команды поединок может стать определяющим. Тот, кто проиграет, не лишится шансов на самые высокие места, ведь впереди после матча с питерцами будет целых двенадцать туров. Но начинать вторую часть сезона всегда лучше с победы.
BELA1968.JPG
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности