Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Владимир Федотов: У игроков есть желание показывать свои лучшие качества

Главный тренер ПФК ЦСКА — об итогах первого сбора и матче с «Оренбургом».
MAN_7030.jpeg
— Две недели — уже критический срок, когда не выдерживают нервы. Все начинается с разговоров, с острых языков. Горячие ребята в пылу борьбы сцепились — на сборах такое часто бывает. Думаю, не стоит придавать этому значения. Никто не хотел проигрывать и уступать. Мы говорим, что нужно держать себя в руках, заниматься футболом. Но, к сожалению, такое случается.

— Команды после удалений доиграли матч в полных составах?
— Да. По договоренности с тренером «Оренбурга» выпустили еще по одному игроку, чтобы все получили игровую практику.

— Довольны всеми игроками? Акинфеев сыграл первый матч, Ермаков вышел в день рождения…
— Ермакову нужно было еще и забивать! Это для него отправная точка и, наверное, хороший подарок — закончить сборы на мажорной ноте, победой. Важно, чтобы перезагрузка проходила с хорошим настроем.

— Вы довольны увиденным?
— Немного разочарованы реализацией моментов. Опять все подвисло на тоненького. Было достаточно шансов увеличить счет и выиграть матч более спокойно.

— Как оцените первый сбор?
— Завтра еще последний день. И он ключевой: хорошее восстановление — залог успеха и правильной тренировочной деятельности. Поэтому с утра проводим восстановительную тренировку и после обеда улетаем домой.

Условия хорошие, огромное спасибо организаторам сбора. Отличная погода, в это время идеально проводить работу утром, когда температура некритичная. Вечером — идеальная футбольная погода. Ровное поле, круглые мячи, хорошее отношение к тренировкам и играм. Не хватает свежести, но само отношение — хорошее, как и желание ребят показывать свои лучшие качества.

— Как себя чувствует Илья Агапов?
— У Агапова небольшое повреждение, но надеемся, что ко второму сбору он уже будет в общей группе. Ничего серьезного нет.

— Сильно расстроились, когда Заболотный попал в штангу?
— Он сам расстроился, когда попал в штангу, а игра продолжается. Надо преодолеть этот барьер и забить гол. Он все делал правильно, бил в дальний угол, но попал в штангу. Слишком часто бить по углам тоже не надо. Надо в центр, головой как кувалдой — ни один вратарь не возьмет!

— Говорили, что планируете искать варианты кроме ваших 3-4-3. Как идет процесс? Планируете отходить от привычной схемы весной?
— Когда мы наделяем функционалом любого игрока — крайнего, центрального защитника, латералей — схема роли не играет. Сегодня мы увидели двух больших форвардов, под ними Карраскаль. Было пару моментов, а может, даже и больше, чем до этого. Сначала Заба не отдал, потом Забе не отдали. У Адольфо был момент, у Карраскаля. Есть куда двигаться, где экспериментировать. Пока получаем на сборах ту игровую модель, которой придерживаемся.

— Вам понравились Зделар и Мендес на этом сборе?
— Идет серьезная работа, вопросы есть ко всем. Но мы смотрим на правильность взаимодействий, переключений из обороны в атаку и обратно, и прогресс есть. Требования мы предъявляем не только Зделару и Мендесу, а всей команде. Сыгранность никто не отменял, над этим и работаем на тренировках. Проводим анализ и разборы игры. Такое происходит не только на сборах, но и во время сезона от матча к матчу.

19 января 2023, чт. 16:00 МСК

AFOC FIFA Approved Track & Field, Абу Даби

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Оренбург

Россия Оренбург, Россия

  • Обляков, 13′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Кисляк , 71′

УДАЛЕНИЯ

  • Карраскаль, 75′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
19.01.2023
Парагвайский полузащитник — о матче с «Оренбургом» и первом сборе.
19.01.2023
Гол Ивана Облякова принес армейцам победу в товарищеском матче с «Оренбургом».
18.01.2023
Позади 11 дней в Абу-Даби — первый сбор постепенно движется к завершению.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности