Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Владимир Федотов: Хочу поблагодарить команду за отношение к делу, проявленное мастерство и старание

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы над «Локомотивом» (1:0).
Федотов после Локо.JPG
— Хочу поздравить всех наших болельщиков и фанатов с этой победой. Она не броская, но трудовая и необходимая после серии ничьих. Мы доминировали, но не могли развить преимущество. Накопилось статическое электричество, напряжение витало в команде, и оно не позволяло показать более раскрепощенный футбол. Это вопрос психологии, нам есть, над чем подумать. Мы сказали после сегодняшнего поединка, что нужно выдать более уверенную игру. Как показывали предыдущие матчи, мы это можем.

Сегодня рабочий матч, со множеством единоборств. Было очень много желания и старания, которое перебивало интеллектуальный футбол.

— Оцените выход Ушакова. Он забил хороший гол, но почти сразу удалился.
— В жизни каждого человека что-то случается в первый раз. Он выиграл единоборство, классно распорядился моментом, поймал вратаря и забил в ближний угол. Мы посмотрели повтор и не увидели какого-то криминала, почему этот мяч не мог быть засчитан. Мальчик еще юн, поэтому таких возможностей у него будет предостаточно. Но красная карточка в ближайшем туре оставит его не у дел, и это жаль.

— Почему решили выпустить в стартовом составе Лукина?
— Матвей уже очень долго и хорошо трудился. Наверное, давно был готов воспользоваться шансом. Может, мы где-то его не оценили, но пришло время. Чувствовалось в первые минуты высочайшее напряжение и скованность, но он быстро с этим справился. Было много недочетов, но вся линия обороны должна увереннее распоряжаться мячом. Что касается единоборств, выбора позиции, то он справился с той задачей, которая перед ним стояла.

— Сегодня на поле вышло много игроков до 20 лет. Это делается специально или из-за отсутствия других футболистов?
— Парни уже давно стучатся в основу. Если им не давать шанса, то мы не получим прогресса. У кого-то получается больше времени, у кого-то меньше. Мы видим их отношение к делу. Конечно, нам бы хотелось, чтобы их футбольная зрелость наступала быстрее. У кого-то получается раньше. Тот же Ермаков, когда начинал и выходил на замены, то выглядел более цельно. А когда ему ставятся более серьезные задачи, то в психологическом плане еще есть, куда расти.

— Как вы оцените первую половину чемпионата?
— Как амбициозные люди мы могли лучше. Статистика в футбол не играет, но у нас были предпосылки набрать больше очков, гораздо больше. Где-то нехватка человеческого ресурса, травмы дали о себе знать. Ну и пресловутая реализация — создавали в матчах по 10 моментов и не добивались победы. Но добавь одну победу, и ситуация была бы намного приятнее.

— В последние два матча много футболистов получили необязательные желтые карточки. Что надо сделать, чтобы они не допускали таких фолов?
— Заглянуть в регламент и рассчитаться за свои недисциплинированные поступки. Мы понимаем, что когда игровое нарушение, то вопросов не возникает. А когда происходит по вине футболиста за разговоры, то это штраф.

— Как вам оборонительные действия Карраскаля?
— Прессинг-действия подрастают. Тренер «Манчестер Юнайтед» на вопрос, видит ли он прогресс команды, ответил: «До игроков дошло, что обороняться должна вся команда». Это веяние современного футбола. Мы с вами прекрасно видим, что он может это делать очень хорошо - и оказывать правильное давление, и забирать мячи. Это путь любого футболиста, чтобы встать на новую ступень развития.

— Ваша скамейка бурно реагировала на ввод мяча соперник не с того места. После вашего удаления в дерби вам не кажется, что стоит вести себя спокойнее?
— Я однажды уже попался на провокацию и получил по заслугам. Теперь я успокаиваюсь.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить команду за отношение к делу, за проявленное мастерство, за старание. Футбол в большинстве матчей доставлял удовольствие зрителям. Все были вовлечены в процесс и отдавались без остатка. Нашим парням огромный респект. Но мы не останавливаемся на достигнутом, уже завтра начинаем восстановительный процесс.

29 октября 2022, сб. 19:00 МСК

РЖД Арена, Москва

Локомотив М

Москва, Россия Россия

0 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Медина, 22′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Живоглядов, 67′
  • Зайнутдинов, 12′
  • Мендес, 45′
  • Ушаков, 90′
  • Карраскаль, 90′

УДАЛЕНИЯ

  • Ушаков, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
29.10.2022
Гол Хесуса Медины принес армейцам победу в матче с «Локомотивом».
29.10.2022
Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 15-го тура РПЛ.
29.10.2022
Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности