Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Варламова спасла семья

новом сезоне обещает громко заявить о себе.

Варламова спасла семья

 

Легендарный защитник армейцев воскрес после страшной травмы

 

 

ФУТБОЛИСТ ЦСКА Евгений Варламов восстановился после тяжелейшей травмы и в новом сезоне обещает громко заявить о себе.

 

- Чувствую себя хорошо и готов выйти на поле, - рассказал Евгений “Жизни”.

Вернуться к футболу Варламову было нелегко.

- Была депрессия, - говорит Евгений. - Огромное спасибо всем моим близким, которые поддержали меня. Это жена Оля и дочери - шестилетняя Вероника и годовалая Настенька.

 

Операция

 

После неудачной операции на мениске каждый выход на поле приносил Жене адскую боль. Несмотря на это, врачи утверждали, что ему можно играть. Но вскоре к больному мениску добавилась опухоль на пятке левой ноги. И снова медики утверждали: “Ничего, пройдет!” Дошло до того, что Евгений просто привык к боли. Варламова буквально спас врач ЦСКА Артем Катулин, пришедший в клуб в 2001 году, а сейчас работающий в “Спартаке”. Он тщательно обследовал Евгения, и слова его звучали как приговор:

- Тебе нельзя бегать ни в коем случае! Из-за малейшего удара пятка может раскрошиться, останешься инвалидом на всю жизнь!

У Варламова обнаружили кисту пяточной кости, а затем - подозрение на рак кости. Если бы это подтвердилось, карьера игрока для Евгения была бы закончена. К счастью, обследование в Швейцарии опровергло опасения врачей. Но надо было залечить злополучное колено. Лечился Варламов в двух странах - России и Германии. О последней он отзывается не очень хорошо.

- Ругаться не хочу, но в немецкой клинике мне не дали того, что обещали. Восстановления за месяц (а поехал я туда в феврале), как видите, не произошло. Германские хирурги оказались не слишком компетентны.

 

Врач

 

В России Евгением занимался мануалыцик Борис Праздников.

- Замечательный врач, - говорит Евгений, - работает он в Большом театре. У него лечилась даже Синди Кроуфорд.

- Когда получаешь такую тяжелую травму, главное - не пасть духом, - считает Варламов. - Поверьте мне, я многое пережил. Были моменты, даже уйти из футбола хотел. Но, к счастью, все обошлось.

Пока Евгения не было в команде, состав сильно обновился.

- Поначалу было впечатление, что попал в другой клуб, - улыбается футболист. - Но потом присмотрелся к новичкам, понял - все в порядке!

Евгений оптимистично смотрит в будущее.

- В новом сезоне все будет нормально, - уверен он, - будьте спокойны, в форме ЦСКА вы меня увидите еще не раз!

“Жизнь”

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности