Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

В Россию за девушкой. Холостяк Карвалью не собирается з

В Россию за девушкой.

В Россию за девушкой.

Холостяк Карвальо не собирается зацикливаться на футболе


Андрей Бодров

ФУТБОЛ


Переход в ЦСКА 20-летнего бразильца Карвальо, подписавшего с клубом контракт в пятницу, не стал сенсацией - "Советский спорт" сообщил о возможной сделке несколькими неделями ранее. Тем не менее мы дозвонились до армейского новобранца, чтобы тот рассказал о первых днях своего пребывания в команде.


РЕБЯТА В ЦСКА ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ПОШУТИТЬ


- Все здорово в ЦСКА, но чувство полного комфорта мне не грозит, - признается Карвальо. - Я впервые в жизни оказываюсь в команде, в которой без участия переводчика практически не с кем объясниться. Ребята здесь любят пошутить. Хохочут над чем-то, а я не понимаю. Даже немного обидно. А я ведь тоже люблю посмеяться. Ничего, вот русский выучу… И тоже пошучу.
- С кем вас в номере поселили?
- Живу пока один.
- Как развлекаетесь?
- На сборы взял с собой несколько дисков с национальной бразильской музыкой, вот ее и слушаю все время. Или в Интернете сижу.
- Что пишут в Бразилии о вашем переходе?
- Как всегда, о деньгах. Подсчитали, что мой трансфер в ЦСКА - один из самых дорогостоящих в истории российского футбола. Мне эта тема, признаюсь, не очень приятна, но, с другой стороны, она мобилизует до предела - я обязан оправдать оказанное мне доверие.
- На какой позиции вас видит главный тренер Артур Жорже?
- В полузащите, слева. А вообще мне все равно, на какой позиции играть. Главное, чтобы получалось. Мне, кстати, и президент ЦСКА Евгений Гинер то же самое сказал: "Ты играй на своем уровне, а мы все твои проблемы решим".
- А какие есть проблемы?
- Никаких. Но столь трепетное отношение руководства очень радует.


ЖАЛЬ, ЧТО ДУДУ УЕХАЛ В ЯПОНИЮ


- Вами, помимо прочих клубов, интересовался итальянский "Интер"…
- …Однако с конкретным предложением этот клуб выходить не стал. Одни разговоры. Приглашали в Германию, Испанию, Турцию… Лишь "Эспаньол" готов был всерьез побороться за меня с ЦСКА. Но я предпочел российский вариант - все оказалось в его пользу.
- Знаю, дружите с Дуду, который является вашим партнером по олимпийской сборной Бразилии. Почему он не принял предложение "Спартака" и уехал в Японию?
- Дуду - отличный товарищ и классный футболист. Он знает себе цену и не стал бы выбирать худший вариант. Но о "Спартаке" мы с ним так и не поговорили, Дуду не стал затрагивать эту тему. Очень жаль, что его не будет в Москве - мне было бы веселее.
- Как вы относитесь к перспективе попасть в национальную команду? Хочется проявить себя в сборной?
- О, конечно! Правда, играя в России, будет трудно обратить на себя внимание тренеров. И еще один нюанс: прежде всего я должен приносить пользу ЦСКА, не подводить команду.
- Вы один будете жить в российской столице?
- Я не женат, подругой тоже обзавестись не сумел, так что буду пока один. Если только отец приедет погостить, он меня по возможности опекает.
- Раз у вас нет подруги, будьте готовы к атаке новых поклонниц в Москве…
- (Смеется.) Ничего не имею против. Может, в Москве я и встречу свою вторую половинку. Не только же в футбол мне всю жизнь играть!

"Советский спорт"

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности