Цифры и факты: Локомотив — ПФК ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам гостевого матча с «Локомотивом».

2
Фёдор Чалов во второй раз в нынешнем чемпионате приносит армейцам ничью. Впервые это произошло в матче 5-го тура с «Рубином» (1:1, в гостях).

2
Игроки ПФК ЦСКА в 12-й раз забили на 40-й минуте в чемпионатах России. Лишь второй раз итогом матча стала ничья (остальные — победы). Любопытно, что у железнодорожников гол на 13-й минуте оказался 13-м, и также лишь вторая итоговая ничья при остальных победах.

11
В матчах с участием ПФК ЦСКА в чемпионатах России ничья 1:1 после первого тайма сохранилась до конца встречи в 11-й раз.

12
В матчах №24 армейцы играли вничью в 12 из 27 чемпионатов. Это самый высокий показатель наряду с матчами №13.

19
«Локомотив» не может выиграть первый тайм в 19 домашних матчах подряд, повторив рекорд чемпионатов России, принадлежавший их нижегородским одноклубникам (1999-2000 гг.) . Интересно, что первый матч этой серии пришелся на игру с ПФК ЦСКА (5 ноября 2017 года), и армейцы же довели ее до рекордной отметки.

23
«Локомотив» и ПФК ЦСКА уже 23-й матч подряд играют в чемпионатах России без нулевых ничьих. Интересно, что последний матч этих соперников без забитых голов состоялся ровно 11 лет назад, 20 апреля 2008 года.

24
Фёдор Чалов забил 24-й гол в 59 матчах в рамках чемпионатов России, обойдя в списке армейских бомбардиров Бибраса Натхо (24 в 101 игре). Федор также обошел по скорострельности Владимира Кулика, который свой 24-й гол забил в 60-м матче.

29
Игорь Акинфеев в 29-й раз сыграл в чемпионатах России против «Локомотива», догнав по этому показателю Игоря Семшова, Сергея Семака и Сергея Игнашевича.

46
В этих 29 матчах против железнодорожников армейцы набрали 46 очков. По данному показателю наш капитан обошел Игоря Семшова и Александра Кержакова, команды которых набирали с «Локомотивом» по 45 очков.

57
«Локомотив» и ПФК ЦСКА провели 57-й матч в рамках чемпионатов России. Это абсолютный рекорд чемпионатов России за счет «золотого» матча 2002 года.

66
Армейцы в 66-й раз вырвали ничью в чемпионатах России.

1400
Гол Фёдора Чалова стал 1400-м для гостей в чемпионатах России, который сравнивал счет по ходу матча.

20 апреля 2019, сб. 19:00 МСК