Цифры и факты: Арсенал Т — ПФК ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам матча в Туле.

3
В третий раз под руководством Виктора Ганчаренко армейцы после победы 3:0 выиграли следующий матч со счетом 2:1. Как и в последнем случае (с «Краснодаром» в апреле 2018 г.) была одержана волевая победа.

4
ПФК ЦСКА одержал 4-ю волевую победу под руководством Виктора Ганчаренко. Предыдущие три пришлись на сезон-2017/18.

7
ПФК ЦСКА в 7-й раз обыграл «Арсенал» в чемпионатах России и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Краснодар» (6). В лидеры вышел и капитан красно-синих Игорь Акинфеев, игравший во всех семи выигранных матчах и опередивший Ари и Маурисио Перейру (по 6).

19
Игроки ПФК ЦСКА в 19-й раз в чемпионатах России забили на 17-й минуте — больше, чем любая другая команда.

21
ПФК ЦСКА открыл третий десяток голов в ворота «Арсенала» в чемпионатах России. После отчетного матча их стало 21. У идущего следом «Зенита» — 18.

23
Седрик Гогуа стал 23-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в первом матче за новый клуб в рамках чемпионатов России. По количеству таких игроков армейцы опередили «Спартак» (22). Последним, кому это удалось в составе красно-синих, был Роман Ерёменко в 2014 году в матче с «Ростовом» (6:0). Примечателен тот факт, что Седрик стал первым защитником армейцев, которому удалось отличиться в первом своем матче.

24
«Арсенал» — 24-я команда, в матчах с которой ПФК ЦСКА одержал волевую победу.

44
Армейцы в 44-й раз одержали волевую победу в чемпионатах России, догнав по этому показателю «Динамо». Впереди только «Локомотив» (62) и «Спартак» (64).

70
ПФК ЦСКА в 70-й раз в чемпионатах России выиграл со счетом 2:1.

78
ПФК ЦСКА в 78-й раз вырвал гостевую победу, забив последний гол в матче, и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Локомотив» (77).

135
Ильзат Ахметов и Седрик Гогуа впервые забили в составе красно-синих и вписали свои имена в список армейских бомбардиров в чемпионатах России. Теперь их 135.

253
Седрик Гогуа стал 253-м футболистом, игравшим за ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

600
Седрик Гогуа стал автором еще одного юбилея — 600-го гола, принесшего победу в один мяч командам-гостям и забитого при ничейном счете во вторых таймах.