5
21
4

Сергей Игнашевич стал абсолютным рекордсменом отечественных чемпионатов

После матча с «Локомотивом» pfc-cska.com предлагает вашему вниманию ряд статистических фактов, среди которых — абсолютный рекорд защитника Сергея Игнашевича по числу сыгранных минут в отечественных чемпионатах.

1
Аарон Оланаре впервые вышел в основном составе ПФК ЦСКА и забил свой первый гол в составе красно-синих.

3
Лишь в третий раз армейцы смогли набрать очки в матчах с «Локомотивом», в которых железнодорожники открывали счёт. В 2001-м году ПФК ЦСКА сумел добиться волевой победы, а в 2011-м армейцы увезли из Черкизово одно очко.

4
Армейцы прервали серию из 4 гостевых матчей, в которых проигрывали второй тайм. Такая же серия была в 1993 году.

13
Понтус Вернблум получил 13-й «горчичник», повторив тем самым своё прошлогоднее «достижение», являющееся клубным рекордом.

51
ПФК ЦСКА и «Локомотив» провели 51-й матч в чемпионатах России — больше, чем любая другая пара.

52
Понтус Вернблум получил 52-е предупреждение в чемпионатах России. На это ему потребовалось 111 игр. Прежнему рекордсмену Александру Гацкану на это потребовалось 119 матчей.

86
Матч с «Локомотивом» завершился с самым популярным для армейцев счётом. Это 86-й матч, после которого на табло значилось 1:1, 49 из них в гостях — также самый частый вариант.

119
Нигерийский форвард армейцев стал 119-м бомбардиром в составе красно-синих в чемпионатах России.

434
Матч против «Локомотива» стал 434-м для Сергея Игнашевича в рамках чемпионатов России. Больше лишь у Сергея Семака (456) и Дмитрия Лоськова (452).

38 265
После прошедшего матча в активе Сергея Игнашевича стало 38 265 минут, проведённых на поле в рамках чемпионатов России. Сергей уже давно является рекордсменом российских первенств, но теперь он — абсолютный рекордсмен отечественных чемпионатов. Прежнее высшее достижение принадлежало московскому торпедовцу Виктору Шустикову (38 227 минуты).

16 апреля 2016, сб. 17:00 МСК