5
21
4

Сборная России уступила Хорватии в товарищеском матче

17 ноября национальная сборная провела в Ростове-на-Дону товарищеский матч со сборной Хорватии. Игра завершилась победой гостей со счётом 3:1.

Виктор Васин впервые попал в стартовый состав сборной. В своём дебютном матче за национальную команду в 2010 году он вышел лишь на замену.

На 89-й минуте вместо Васина главный тренер Леонид Слуцкий выпустил Сергея Игнашевича, который установил рекорд по числу игр за сборную СССР/СНГ/России.

Сборная Нигерии со счётом 2:0 обыграла Свазиленд и пробилась в следующий раунд отбора на чемпионат мира 2018 года. Ахмед Муса вышел в стартовом составе и провёл на поле 75 минут. Кот-д'Ивуар в рамках того же отборочного турнира в африканской зоне разгромил Либерию со счётом 3:0 и также вышел в следующий раунд. Сейду Думбия, попавший в стартовый состав, сыграл 58 минут.

Молодёжная сборная России накануне уступила сверстникам из Азербайджана со счётом 0:3 в матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2017 U-21. Защитник ПФК ЦСКА Никита Чернов и полузащитник Александр Головин сыграли по 90 минут.