Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Превью к матчу Спартак — ПФК ЦСКА

pfc-cska.com рассказывает все, что нужно знать о предстоящей игре армейцев. Сегодня ПФК ЦСКА в 16:30 в гостях встретится с красно-белыми.

i-N6MFVNj-X3.jpg

Последние новости

Весенняя часть первенства началась для «Спартака» с вылета из Кубка России от «Динамо» (0:2). После матча случилось много споров о том, правильно ли главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти после возможной игры рукой Виктора Мозеса. Экспертно-судейская комиссия (ЭСК РФС) подтвердила, что рефери принял верное решение.

Зато в чемпионате у красно-белых получилось стартовать гораздо лучше — вначале спартаковцы уничтожили на своем поле «Краснодар» (6:1), взяли реванш у «Динамо», обыграли «Урал» и «Ростов». Затем была игра с «Локомотивом», где в равной борьбе верх одержали железнодорожники.

Но встреча запомнилась не этим. Сотрудники клубного канала «Спартака» опубликовали видео, демонстрирующее, как начальник «Локо», бывший арбитр Станислав Сухина несколько раз заходил в судейскую до и после матча, что запрещено регламентом. Позже выяснилось, что и начальник красно-белых Василий Козловцев заглядывал в запретную комнату. В итоге КДК РФС «наградил» каждого из них крупным денежным штрафом, а «Локомотив» обязал провести домашний матч с «Динамо» на нейтральном поле.

В день своего 99-летия «Спартак» умудрился дома разгромно уступить борющейся за выживание «Уфе» — 0:3. Причем совсем недавно на пост гендиректора в башкирский клуб вернулся Шамиль Газизов, ненадолго отлучавшийся на аналогичную должность к спартаковцам.

— Я подошел с теми же чувствами, как и все подходят к такой игре, — рассказал после встречи Газизов. — Этого все всегда ждут, «Спартак» — большой раздражитель. Сегодня мы огорчили их болельщиков, но сделали приятное нашим. Заслуженно забрали три очка.

К матчу с ПФК ЦСКА красно-белые подошли на третьем месте в турнирной таблице с 47 очками. Преимущество над армейцами составляет всего один балл, так что наша победа может кардинально поменять расклад в борьбе за еврокубки.

Встречу с красно-синими точно пропустит основной защитник Самуэль Жиго — в игре с «Уфой» он получил вторую желтую был удален. Остальные игроки «Спартака», судя по сообщениям в СМИ, сыграть готовы.

Последний очный матч

Последнее дерби состоялось на ВЭБ Арене в сентябре 2020-го. Начало нашей команде явно не удалось — на 30-й секунде «Спартак» заработал опасный штрафной, Вадим Карпов получил желтую карточку, а уже через девять минут Андрес Понсе открыл счет. На исходе получаса ПФК ЦСКА забил ответный гол — Иван Обляков навесил с углового, Хёрдур Магнуссон отлично ударил головой, и от перчаток Александра Максименко мяч залетел в ворота. А уже в добавленное время Никола Влашич сумасшедшим ударом вывел красно-синих вперед — после навеса от Марио Фернандеса наш хорват левой ногой обработал мяч и уже правой прошил голкипера из-под трех защитников. В концовке красно-белых огорчил Эджуке — 3:1.

Судья

Главным арбитром встречи назначен Павел Кукуян. В текущем сезоне он работал на двух матчах с участием ПФК ЦСКА — на выездных для нас играх с «Ротором» (1:0) и «Локомотивом» (0:2). За ВАР будет отвечать Сергей Карасев, который только в среду отработал в поле кубковую встречу с железнодорожниками (0:3).

Погода

Сегодня в столице ожидается до +7, без дождей.

Трансляция

Дерби в прямом эфире покажет Матч ТВ, начало прямой трансляции запланировано на 16:00, стартовый свисток прозвучит в 16:30. Встречу прокомментируют Денис Казанский и Михаил Моссаковский.

25 апреля 2021, вс. 16:30 МСК

Открытие Банк Арена, Москва

Спартак М

Москва, Россия Россия

1 : 0
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Ларссон, 52′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Айртон, 62′
  • Максименко, 88′
  • Мозес, 90′
  • Умяров, 90′
  • Дзагоев, 53′
  • Марадишвили, 65′

УДАЛЕНИЯ

  • Ахметов, 37′
Подробнее о матче
VS

2:2

Предыдущий матч

Матчей 76

Побед 32

Ничьих 18

Поражений 26

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
24.04.2021
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи).
23.04.2021
Эксклюзивное интервью для pfc-cska.com бывшего полузащитника армейцев — о назначении Ивицы Олича, матче с красно-белыми и его переходе в «Тобол».
22.04.2021
Уважаемые болельщики! Публикуем информацию о билетах в гостевой сектор на матч 27-го тура РПЛ «Спартак-Москва» — ПФК ЦСКА, который состоится 25 апреля на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности