Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Превью к матчу Крылья Советов — ПФК ЦСКА

pfc-cska.com представляет соперника, с которым армейцы завтра сыграют на выезде.


Последние новости

К очной встрече соперники подходят с одинаковым количеством очков и побед. Хотя никто не ожидал такой стабильности от команды, которая только вышла из ФНЛ после сезона отсутствия в элите.

После вылета из РПЛ в июле 2020-го команду возглавил Игорь Осинькин, до этого работавший в «Чертаново». Оттуда вместе с тренером приехало несколько игроков, и «Крылья» с ходу захватили лидерство в таблице и не отпускали его фактически все 38 туров. Особенно выделялся на фоне других форвард Иван Сергеев – он наколотил 40 голов, побив древний рекорд результативности Андрея Федькова (38 мячей в 2004 году), и сейчас продолжает забивать в высшем дивизионе – пять голов, причем один из них ПФК ЦСКА.

Но в этом сезоне «Крылья» стартовали не лучшим образом – три поражения подряд (от «Спартака», «Ахмата» и «Арсенала») и ничья с «Рубином». Многие стали относить команду к числу тех, кто будет бороться за выживание, но вскоре самарцы преобразились. Пошли победы – без очков остались «Динамо», «Краснодар» и «Сочи», и ни одному клубу легко не приходится.

Осинькин ставит команде привлекательный футбол, который хвалят не только самарские болельщики. «Крылья» подкупают зрителей тем, что никого не боятся и даже в матче с номинальными фаворитами стараются владеть мячом, чаще атаковать, причем атаковать разнообразно, но, когда нужно, могут и засушить игру. Главный тренер сборной Валерий Карпин не мог пройти мимо самарских футболистов и включил в расширенный список Ивана Сергеева и Романа Ежова (последний в окончательную заявку на матчи не вошел). Кстати, нападающий даже сбрил бороду в честь попадания в национальную команду.

Естественно, на многих игроков уже есть спрос из других клубов. Не первый сезон следят за Антоном Зиньковским (он только что продлил контракт с клубом на два года), сообщалось об интересе к вратарю Ивану Ломаеву со стороны «Спартака». Много говорится и о Сергее Пиняеве – воспитанник «Чертаново» проходил стажировку в «Манчестер Юнайтед», в 16 лет дебютировал в РПЛ, а в Кубке уже успел забить дебютные мячи, став самым молодым автором дубля в турнире.
Капитаном самарской команды в этом сезоне является Никита Чернов, воспитанник ПФК ЦСКА. Он перешел в «Крылья» еще в 2019-м, с ходу стал основным центральным защитником, не бросил волжан в ФНЛ и заслужил капитанскую повязку.

После выхода из ФНЛ основной костяк команды остался, но небольшие изменения все же произошли. Из «Рубина» в аренду взяли Сильвие Бегича, а из «Спартака» - Максима Глушенкова, подписали контракт с нидерландским защитником Гленном Бейлом. При этом Александр Гацкан завершил карьеру, Владимир Полуяхтов, Дмитрий Ефремов и Дмитрий Комбаров ушли свободными агентами (последний до сих пор без клуба, но пока не объявлял о завершении карьеры).

Последний очный матч

Армейцы встречались с «Крыльями» совсем недавно, в октябре. Первый тайм сложился очень непросто, уже на 11-й минуте счет открыл Сергеев – нападающий получил пас с фланга, перекинул Игоря Акинфеева и забил в пустые ворота.

Во второй половине встречи ПФК ЦСКА показал характер и переломил игру. Вначале после ряда рикошетов счет сравнял Чидера Эджуке. А затем сыграли замены – вышедшие на замену Алан Дзагоев и Фёдор Чалов организовали победный мяч. Первый выдал изумительный пас вразрез, а Феде оставалось только точно попасть в угол, что наш нападающий и сделал. Финальную точку в самой концовке поставил Антон Заболотный – 3:1!

Судья

Главным арбитром встречи назначен Владимир Москалёв. В текущем сезоне он работал на одном матче с участием ПФК ЦСКА – против «Краснодара» (0:0). За ВАР будет ответственным Артём Любимов, помощником назначен Валерий Данченко.

Погода

Днем в Самаре ожидается до плюс 5 градусов с дождем.

Трансляция

Игру в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции – в 13:55 по московскому времени. Встречу прокомментируют Александр Неценко и Дмитрий Петров.

04 декабря 2021, сб. 14:00 МСК

Солидарность Арена, Самара

Крылья Советов

Самара, Россия Россия

0 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Бохинен , 75′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Чернов, 83′
  • Мухин, 60′
  • Эджуке, 89′
Подробнее о матче
VS

2:0

Предыдущий матч

Матчей 66

Побед 37

Ничьих 14

Поражений 15

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
03.12.2021
Сегодня в 15:50 команда ПФК ЦСКА вылетела в Самара, где завтра проведет матч РПЛ против «Крыльев Советов».
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности