Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Превью к матчу ("СС)

СЕГОДНЯ.

Съесть «Динамо» собирается голодный Кириченко

статистика читаемости

ФУТБОЛ

СЕГОДНЯ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-Й ТУР. ЦСКА – «ДИНАМО»

Форвард ЦСКА Дмитрий Кириченко, призванный недавно под знамена сборной, сохраняет хорошее расположение духа даже несмотря на то, что ему так и не суждено было выйти на черкизовский газон. Теперь Дмитрий преисполнен решимости «отыграться» на московском «Динамо».

— Всецело присоединяюсь к восторженным отзывам об игре российской сборной, — начинает разговор Дмитрий. — Сказать, что я рад за Валерия Георгиевича и за всех ребят, — значит, не сказать ничего. Безусловно, после финального свистка меня переполняла гордость за страну и футболистов, которые преподнесли зрителям и самим себе великолепный подарок, удачно начав отборочный цикл.

— Сильно ли расстроились, когда узнали о том, что не попали в заявку на матч?

— Нет, не сильно, поскольку морально был к этому готов. Мои услуги понадобились только после того, как сломались Попов и Пименов. Поэтому я чувствовал, что шансы появиться на поле невелики. Но никаких обид по этому поводу не имею — в любом случае было приятно пообщаться со всеми ребятами.

— Где наблюдали за матчем?

— В VIP-ложе черкизовского стадиона вместе со Смертиным, Евсиковым и Лактионовым.

— А в Бору, где национальная команда готовилась к матчу с ирландцами, приходилось бывать до нынешнего сбора?

— Да. Однажды «Ростсельмаш», за который я выступал, проводил там товарищескую игру — кажется, в прошлом году. Но тогда все случилось слишком быстро — приехали, отыграли и уехали. Поэтому ничего особенного в тот раз я не запомнил.

— После удачной игры нашей команды в стане ЦСКА царит эйфория?

— Не сказал бы. Настроение у нас в клубе не такое уж радостное, поскольку в последнее время мы далеко не всегда демонстрируем сбалансированную игру. Но при этом мы, естественно, постараемся не портить настроение наставнику, который столь удачно дебютировал в качестве тренера национальной сборной.

— Что можете сказать о «Динамо» — вашем следующем сопернике в чемпионате России?

— Команда очень добротная, стабильно набирает очки. Чтобы обыграть «Динамо», а о другом исходе поединка мы и не думаем, придется изрядно попотеть.

— Если арбитр назначит 11-метровый удар в ворота бело-голубых, кто подойдет к точке, вы или Гусев?

— Все решим непосредственно на поле. Главное, чтобы было что бить, а кому пробить — найдется (улыбается). Случается, футболист непосредственно перед ударом чувствует, что ни в коем случае не промахнется, и просит разрешения пробить у капитана. Тогда его кандидатура, естественно, вне конкуренции.

— Предыдущий тур чемпионата России вы пропустили из-за дисквалификации. Успели изголодаться по футболу?

— Успел. Постараюсь огорчить вратаря «Динамо», ибо чувствую, что неплохо готов к предстоящему матчу. Сейчас нам вообще нельзя терять очки, поскольку туров для того, чтобы наверстать упущенное, остается все меньше и меньше. Следовательно, все игры сейчас для нас   кубковые.

— Это не нервирует футболистов?

— Сейчас нет. Главное, чтобы подобные ощущения не появились непосредственно на поле. Но думаю, что все будет в порядке.

ЦСКА – Динамо. Новости из команд

статистика читаемости

Денис Попов и Вячеслав Даев пока что не полностью восстановились после полученных повреждений, и их участие в поединке под вопросом. Точно не сможет сыграть с «Динамо» Василий Березуцкий, испытывающий проблемы с голеностопом, сообщает наш корреспондент Роман ЛЯХОВЕНКО.  

К сожалению для динамовских тренеров, получил повреждение голеностопа ведущий защитник команды Эрик Брабец. Судьба чешского легионера может решиться за несколько часов до начала игры, сообщает наш корреспондент Александр БОЯРСКИЙ.

МЕЖДУ ТЕМ

Несмотря на то, что смог, окутавший Москву в последнюю неделю, понемногу спадает, не исключено, что и матчи очередного тура в столице пройдут в «тумане». Как действует задымленность на футболистов?

Юрий ВАСИЛЬКОВ, заслуженный врач России:

— Смог плохо сказывается на состоянии футболистов. Кислородная недостаточность может угнетающе действовать на центральную нервную систему. Ухудшается концентрация. Как быть в таких случаях? Больше пить соков, потреблять больше овощей и витаминов.

Виктор ВОРОШИЛОВ, нападающий «Крыльев Советов» 40—50-х годов:

— Не вижу ничего страшного в этом смоге! В футбол ведь играют взрослые мужчины, а не хилые подростки и бессильные пенсионеры. Для футболистов не составит труда сыграть в таких условиях.


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности