Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Представляем соперника: Виктория (Пльзень)

2 октября ПФК ЦСКА проведет второй матч Лиги чемпионов-2013/14. Представляем соперника армейцев — чешскую «Викторию».
«Виктория» (Пльзень)

Год основания: 1911
Достижения: Двукратный чемпион Чехии (2011, 2013), двукратный обладатель Кубка Чехии (1971, 2010), обладатель Суперкубка Чехии (2011)
Стадион: «Доосан Арена» (вместимость — 11 359)
Президент: Томаш Пацлик
Главный тренер: Павел Врба.

С ПФК ЦСКА встречается впервые.

...Взлет коллектива на рубеже первой декады нового столетия принято связывать с приходом на тренерский пост Павла Врбы в 2008 году. Не самый известный до того специалист, ничего не боясь, принялся учить свою новую команду играть в быстрый, атакующий футбол. Вместе с ним «Викторию» пополнили сразу несколько важных исполнителей — защитники Даниэл Лимберский, Франтишек Райторал, хавбеки Давид Коларж, Милан Петржела, и Павел Хорват. Все они и сегодня играют ключевую роль в команде, а 38-летний Хорват — ее лидер и капитан. Атакующий потенциал команды существенно увеличивают острые форварды Марек Бакош и Михал Дюриш.

В год своего столетия «Виктория» добилась невиданного доселе успеха — победы в чемпионате страны. Радости пльзенских болельщиков не было предела, когда в августе того же года их команда пробилась через сложнейшую квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов. Тягаться с «Барселоной» и «Миланом», понятно, «Виктория» не смогла, но белорусский БАТЭ она уверенно обошла и продолжила кампанию в Лиге Европы, где в упорной борьбе уступила «Шальке-04».

Не остались без еврокубков пльзеньские любители футбола и в прошлом сезоне — занявшая в чемпионате третье место «Виктория» вновь героически преодолела отборочные преграды. Причем, если в сезоне-2011/12 команде пришлось играть в Праге, то теперь она вернулась на родной, реконструированный стадион «Штрунцовы сады» (или по названию спонсора  «Доосан Арена»).

Полностью материал о «Виктории» (Пльзень) читайте в программке № 6 (507).

Кроме того, в издании:

Колонка Леонида Слуцкого
Интервью полузащитника Стивена Цубера
Материалы о выступлении армейской молодежки в UEFA Youth League
Цифроскоп, статистика, эксклюзивные фото.

Спрашивайте программку в точках выездной торговли и в кассах стадиона «Петровский».

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности