Полузащитник
4

Первенство России среди спортивных школ

В поселке Приморский Самарской области проходит финальный турнир ...

В поселке Приморский Самарской области проходит финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ (юноши 1993 года рождения). В турнире принимают участие 12 коллективов, разбитых на две группы. Команда ДЮСШ ПФК ЦСКА (тренер — Владимир Кобзарев) попала в группу «В» вместе с «Челябинском», «Томью», РСДЮШОР (Махачкала), «Локомотивом» и «Зенитом» (оба – Санкт-Петербург).

В первом матче армейцы уступили «Локомотиву» — 1:2. Гол забил Марсель Сафин. При счете 0:2 Сердер Сердеров не реализовал пенальти. Во втором матче со счетом 7:1 был разгромлен «Челябинск». По два гола забили Константин Базелюк и Айк Казарян, также отличились Сердеров, Батраз Хадарцев и Гела Засеев.

2 июля красно-синие сыграли вничью с «Зенитом» - 1:1. Уступая после первого тайма, армейцы сумели отыграться благодаря голу Давида Хурцидзе.

В четвертом туре армейцы обыграли «Томь» со счетом 3:0. Во втором тайме голы забили Гела Засеев, Сердер Сердеров и Антон Палюткин.

В заключительном туре юные армейцы выиграли у РСДЮШОР (Махачкала) - 3:0.Голы на счету Константина Базелюка и Сердера Сердерова. Один мяч в свои ворота забили махачкалинцы.

В матче за 5-е место команда ДЮСШ ПФК ЦСКА обыграла "Спартак" (Нальчик) со счетом 4:2. Голы у армейцев забили Константин Базелюк, Гела Засеев, Андрей Нестеренко и Батраз Хадарцев.